всех. Рассматриваю покупку гранты 8кл под такси, и стоит выбор - "пустая", либо люкс. С одной стороны, вариант взять пустышку и доработать её - либо

amar

New member
Приветствую всех. Рассматриваю покупку гранты 8кл под такси, и стоит выбор - "пустая", либо люкс. С одной стороны, вариант взять пустышку и доработать её - либо же взять люксовую и не заморачиваться. В планах, если беру пустую и делаю "под себя": обработка дна, арок, дверей, порогов / шумка всей машины / газ, ну и всякие мелочи типа тонировки, чехлов, плёнки, сигналки. И устанавливает ли дилер на пустышку доп. опции типа кондиционера, эсп дверей, газа, по желанию клиента? Стоит ли запариваться вообще? Не то чтобы ищу выгоду в цене, просто всякие круиз контроли и датчики дождя и света, есп, ни к чему. Да и чем в машине меньше приблуд - тем проще. Всем заранее спасибо
 


masteryoda

New member
Комфорт самая сбалансированная комплектация, можешь прыгнуть на Клаб, тоже не плохая, а люкс там климат контроль - с ним нужно будет подружиться
Типо кондиционера и есп оф.дилер не будет ставить, в редких случаях может поставить, газ также ставят не все, и вообще я не понимаю нафига ставить газ в гранту, когда расход и так 6-7 литров
 
гоняю в такси на гранте 2 года. Про расход 6-7 литров только в книжке читал. По факту пробки, прогревы, ожидание клиента и т.д. летом расход 8-9, зимой около 12. Газ однозначно нужен, окупится за полгода. А по поводу комплектации - у меня оптима, передние эсп, кондёр. Музыку воткнул сам, с колонками вышло 3т.р, колонки только спереди,, шумка заводская + дилер от себя антишумом прошёл, чехлы купил за 3т.р., без них в такси нельзя, т.к. места мало сзади, передние сидения пачкаются постоянно. И по сути всё. Для такси этого достаточно. Ну и уплотнители дверей поставил, значительно тише и чище стало.
 
Поверь, бери люкс. Машина абсолютно разные, плюс ко всему когда начнешь делать сам, если пустую возьмешь, пожалеешь что не взял сразу люкс. Я вот на днях ездил на гранте АКПП, вообще другая машина, вот себе голову ломаю что ж я не стал на автомате брать, хотел же. Так что бери сразу все со всем)
 

max`

New member
Есть такая "Оптима" - кондиционер и ничё лишего.
Вопрос: Если для такси, то зачем куча наворотов? Она не окупится никогда.
 

Сверху