Всех с Наступающим, дело такое Попросил меня сосед машину прикурить, я вышел, кинули провода, запустил машину и сижу думаю о своём, слышу он тоже

gir71

New member
Всех с Наступающим, дело такое
Попросил меня сосед машину прикурить, я вышел, кинули провода, запустил машину и сижу думаю о своём, слышу он тоже запустил. Пришёл домой и понимаю, что сделал я не так как надо, необходимо мне было заглушить, а ему уже потом запускаться. Как думаете на что может сказаться? Если бы что-то сгорело, так уже бы либо не запускалось, либо зарядки не было бы, или я просто зря панику навожу?) фото для внимания

rQHPT79cx2Q.jpg
 


RainyDay

New member
Все правильно сделать, ничего бы не сгорело, а на оборот меньше нагрузки на твой акб на заведеной машине
 

Gem

New member
Да нечего не будет, всю жизнь, батя меня раньше с туарега подкуривал и все было гуд, я сколько машин подкуривал и нечего не глушил и все было ок, не паникуй
 

joo

New member
Да продолжай в том же духе. Я тебе потом эбу отремонтирую за 2-3 рубаса. Там фигня, варистор выгорает.
 

s7en

New member
свой авто заглуши и через 30 сек пусть тот авто крутит стартером.
 

lyuda

New member
а вообще пошагово можешь обяснить как правильно прикуривать пжл
 

RostovSeo

New member
Ещё многое зависит от проводов. У меня самодельные из сварлчного кабеля 3 метра. Крутит так что чуть двигатель не проворачивает вокруг стартера
 

Ludmila Portnova

New member
да провода кинул, ждёшь минут 3-5, тачку глушишь, потом донор пробует запускаться, у тебя провода плюс на аккуме минус лучше на корпус кинуть, и проблем не будет
 
пошагово. Подъехал. Заглушил. Достал провода. Сначала подключил к тому авто которое нужно прикурить, потом к тому от которого ( техника безопасности). Плюс в клюсовой клеме АКБ на обеих, минус на двигатель. И всё, прикуривайся не запуская двигатель авто от которошо прикуривают.
 

Disel V

New member
это да. Купив провода за 500 рублей и через 10 минут не запустишь
 

Сверху