всех с наступившим Новым Годом!!!! на каком пробеге менять комплект грм? кто то говорит на 70тыс, кто то на 100тыс. И на каком пробеге менять масло в

Moony

New member
Так скажу, на грм максимум бегал до 85, далее продавал, по КПП, не на одной машине никогда не менял, рекорд Мазда 2000г в 15 лет 350 пробег не менял, и масло Гур тоже, у бати поло 14 г в пробег 270, то же в КПП не лазили и нехер там делать только хуже сделаете, можете меня конечно закидать говном, но как то так.
 


baixx

New member
Да, на Мазде менял грм два раза каждые сто тыс, куплена была с Германии на пробеге в 90 к
 

Loperamid

New member
Я купил новую гранту, в декабре 2022,и мне сказали что ГРМ надо менять 45.000 ДВС 90л.с
 
в вашем случае,скорее всего у АвтоВАЗа на момент выпуска автомобиля был другой производитель и поставщик ремня ГРМ, поэтому и ресурс ремня такой небольшой
 

Dimoogle

New member
После 60 тыс вскрывай кожух и смотри помпу у меня на 75 помпа дола о себе знать, ролик и ремень был в нормальном состоянии
 

тупень

New member
120 тыс пробег ни Грм ни масло в коробке еще не менял и не собираюсь, как порвется так заменю, а масло в коробке какой смысл вообще менять
 

extreem

New member
Менял грм на 60.000. Ремень и ролик думаю еще бы походили, но вот когда скинул помпу, то в ней уже присутствовал небольшой люфт. Машина 19год, 8 кл.
 

Сверху