Всех с новым годом, мужики неужели на заводе герметик под клапанную крышку не мажут, гранта 21 16 клаппаная 106 л.с года масло потихоньку стекает



была силиконовая мокло, по гарантии с силиконом(съезжает, слишком мягкая) проклеивали. Я на старой гранте ставил от ростеко арт 20048, проблем не было.
 
19 год 8 клоп все отлично были тоже потёки из под крышки но поменял на новую тьфу тьфу все отлично до сих пор сухо и блок чистый
 

Aлексей

New member
Там loctite идёт специальный, который в масле растворяется чтобы каналы не забило, но есть кто на казанский собирает
 
Мажут они герметик, только дешевый, вот и начинает течь. У меня на 65 тыс. пробега начало сочится, в колодцах свечей набралось. Вскрыли, замазали другим красным герметиком, у него другой артикул (не помню), продается в шприцах.
 
Заводского герметика нет совсем. Потел сильно 4 колодец. В гарантии отказали. Сказали когда за 500 км заполнятся будет колодец какой-либо, тогда приедете.

HaM9Ha5koQQ.jpg
 

NFire

New member
они мотор опечатывали когда приезжал, в итоге за свой счет переклеил пастель и на х@й послал с их гарантией...
 

alexzzz

New member
Обезжирь стыки и локтайтом (синий тюбик вроде) промажь хорошенько! У меня так в свечных колодцах масло текло. Уже 2,5 года всё сухо)
 

usoft

New member
Анаэробный фиксатор резьбы только надо брать в сантехнических магазинах в разы дешевле локлайта по факту тоже самое
 

IRKSISTEM

New member
От рук зависит . Мне на 3 ТО сделали все чисто .
До этого говорили у всех так .но оказалось РУКИ решают
 

Сверху