Всех с Новым Годом! Народ, как быть. Машине 4 месяца, 8 кл, пробег 4700, ТО-0 сделано. Теперь к сути; лью 95 бензин, расход 12 литров и это без

Машине 10 месяцев. 8-клапанный. Пробег 9500км. Расход 8.5 город. Клеммы на АКБ ни разу не скидывал. Похоже у тебя бортовой глючит. Обнули счеткик удержанием кнопки ресет на подрулевом переключателе
 


Keanu Reeves

New member
Зимой с прогревами и кратковременными поездками и больше может быть. Автозапуск, сколько заводил на холодную, езда от светофора до светофора даже без пробок. Стиль езды. Всё это увеличивает расход. Расход за сколько дней?
 
А на счёт бензина. Заправку выбери такую, чтобы чуть принажав педаль, машина легко ускорялась. И думаю что это должен быть 95. На некоторых заправках хоть какой зальёшь ну не едит машина, а ты педаль всё жмёшь и жмёшь. Соответственно и расход увеличивается. Найдёшь хорошую заправку, машина будет летать (мягко говоря) и расход соответственно уменьшится, т.к. педаль меньше жмёшь. Сам постоянно стараюсь находить хороший бензин, ехать одно удовольствие
 

osbez

New member
С утра прогрел машину минут 5,ехал не больше 40 км/ч собрал все светофоры по пути. На 10 км ушло 1,6 литра, на сотку 16 выходит
 

vs

New member
Летом в деревню гоняю где то 160 км так больше 10 литров расхода не было на всю дорогу
 
Машина прикатывается. Современним будет падать, но у каждого на разном пробеге все это происходит. У меня 16, пробег где то 18.700. Только сейчас начал падать расход.
 

gonnie

New member
У меня пробег 7500 16кл. Средний расход по бортовому 10.3, на таком пробеге как у тебя тоже был где то 11.5, потерпи немного уподет со временем
 

hlebopechka.ru

New member


RdGoUrVk9J4.jpg
 

ale49809608

New member
На Гранте 1,6 8кл по книге степень сжатия 10,3
Соответственно 92й бензин
Муж письмо на АвтоВАЗ писал по этому поводу,ответили что лить можно и 95й и 92й бензин!,а в книге указаны всего лишь "рекомендации для автовладельцев"
 
делали проверку для себя, эксплуатация авто: 90% город, 10% трасса.
Итог: особой разницы между 95 и 92 незаметили!
НО:в городе расход на 95 бензине больше, чем на 92!!! А на трассе на 95 бензине педаль газа по отзывчивее! Вот и вся разница! И большой расход по городу на 95 заметили не только мы! Напомню,что это касается 8клоп двигателя.
 

Кирила

New member
а нам и не нужно замечать эту разницу.Её замечает электроника,двигатель и прибор СО2
 
сегодня проехал 31 км по городу на светофорах по минуте стоял раз 18,глушил 9 раз и езда в основном разгон- (1,2,3)торможение.На 31 км расходник показал 3 литра 100 грамм.
 
значит по городу ездишь всю сотню почти не останавливаясь.Города разные.А я на сотню км раз пять прогреть двигатель могу по утрам.У вас значит длинные поездки.
 

Сверху