Всех с новым годом!Хочу поговорить про жор масла.Пробег на моей гранте 50тысяч км.В первые пять тысяч на заводском масле расхода практически не было

violinka

New member
Всех с новым годом!Хочу поговорить про жор масла.Пробег на моей гранте 50тысяч км.В первые пять тысяч на заводском масле расхода практически не было,уровень стоял на одном месте,С 5 до 15 расход составил 70 мл на тысячу.На 15 тысячах установил гбо.Расход масла с 15 до 25 тысяч составил 200 мл на тысячу.С 25 до 35 тысяч 150 мл на тысячу.С 35 до 45 мл 120 мл на тысячу.С 45 тысяч расход пришел в норму 70мл на тысячу.В чем прикол,сначало не жрала масло,потом начала жрать,сейчас опять перестала?Масло всегда одно и то же,кроме первого заводского.
 


erosa

New member
Может от температуры на улице зависит. И какое масло всегда?
 

Don Isag

New member
Разница в количестве залитого и слитого масла, соответственно неточность вычисления.
 

perlena

New member
Хз,ни разу за 20 тыс щуп не вытаскивал еще... на 15 первый раз масло поменяли
 
масло жрет у всех по разному,у кого-то вообще не уходит,у кого немного подъезжает,до 100мл на тысячу в принципе нормально,но у меня сначала не жрала,потом начала жрать,потом опять перестала
 

mrKrabs

New member
во во, то жрёт то не хочет, а вообще как дам ей пиз&ов как следует 4000-6000,просираться надо давать любому мотору, денёк так погоняю - масло то и уходит помаленьку, а вот девятка была, той хоть до отсечки каждый день давай, не ела. А вообще то точно знаю что у ауди всегда жор масла был с новья, там и в мануале написанно, что это норма!
 

shawlow

New member
Точность вычисления нормальная,вот вам хотя бы один пример,залил по максимуму,проехал тысяч пять,добавил опять до максимума,пять тысяч разделил на добавленные миллилитры,вот вам расход на тысячу,про температуру на улице это уже совсем ерунда,масло это использую уже много лет,на предыдущих автомобилях,на прежней Приоре на нем до двухсот тысяч отьездил,расход был 70 мл на тысячу,потом продал ее.Масло Шелл полусинь 5w40
 

Геннадий

New member
В какой то период ты больше ездил по трассе на оборотах выше 3 тыс,это в пределах нормы,удивляет что ты измеряешь прям в десятках грамм,чуть ли не опыты там проводишь
 

Somar

New member
пробег по одному и тому же маршруту,ездию на работу,120 километров в день,граммы это на тысячу километров,а на 10тысяч,это либо 700 мл,здесь если залито по максимуму,то можно и не доливать,либо два литра,то тут уже через 5 тысяч у тебя минимум будет
 
ну да,тогда многовато,у меня 8 клап,после 5-6 тыс доливаю 200 грамм и ездию до замены,обычно уровень держу чуть выше середины,когда доливаю он просто падает на средний
 

Аdmin

New member
вот так как ты пишешь у меня жрала вэста на 127 моторе,я чё не делал,и раскоксовку,не помогает,мастер говорил что там кольца маслосъёмные стали очень тонкие и быстро стираются
 

Yellowcat

New member
можешь у своей девушки спросить какой у меня расход, она каждую каплю учитывает)))
 

V-G

New member
Если вы ездите по трассе, часто превышая 3000 оборотов, то что она ест масло в этом нет ничего странного!
 

Konstantin8

New member
Ауди а4 помню с мотором 2.0 ALT без турбины по руководству пользователя допустимо было 1 литр на 1000км . И действительно жрало, как то так.
 
Удивляет точность измеренная в мл))), ладно плюс-минус пол уровня, т.е. поллитра, а тут 70, 120, 200...чем измеряете, мерной мензуркой?) Да просто лишний хлам в багажнике может повлиять на точность измерения, не говорю уже про уровень того места, где стоит машина...Щуп показывает, только то, что масло есть, плюс-минус поллитра. Не претендую на истину, просто мое мнение)))
 

Сверху