всех! Уже как пол года пытаюсь бороться со стуком где-то в передней подвеске, когда едешь по гравийке. Уже перепробовал все, и подтягивал рулевую, и с

VDe

New member
Приветствую всех! Уже как пол года пытаюсь бороться со стуком где-то в передней подвеске, когда едешь по гравийке. Уже перепробовал все, и подтягивал рулевую, и с монтировкой пролез все резинки, рудивые и так далее. И вот сейчас наткнулся на такой вот звук (на видео). Тут сказали, что в ШРУСе люфт должен присутствовать, но мне кажется это уже слишком. Причем это в левой стороне, по правой немного лучше, но звук тоже есть. Так возможен такой люфт, или все же искать источник дальше?
 


bully

New member
да, подтягивал и дело в них. Ездил по гравийке и рукой держал карданчики. Стук есть, а вибрации и прочего по ним нет.
 

zlobiki

New member
Ещё крч на вывороте колес (как обычно проверяют ШРУСы) никаких щелчков нет. Есть такие стуки, когда на 1 передачи чуть едешь и двиглу не хватает оборотов он начинает дёргаться. Так вот при этом "дергании" стуки тоже слышны, даже на асфальте
 

wcat

New member
это понятно, но одно дело когда гремит дешёвый пластик, с которым ничего не сделать. А совсем другое, когда что-то по ходовой части, и рано или поздно этот стук перерастет в какой-нибудь не дешёвый ремонт
 

gfx

New member
Рулевую рейку попробуй перебрать, продается рем комплект, было так на калине, долго искал, поменял все пласмаски и ушел стук.
 

metrosarryssgt

New member
по началу именно на нее и думал. Но она стоит мертво к корпусу и сами "усы" никакого люфта не имеют. Плюс ещё чуть подтягивал её и без результата
 

Delini

New member
спасибо, поищу эту тему. А без защиты и пыльников я уже неделю катаюсь поочередно откручивал эти плассмаски)
 

qewsxza

New member
Какие пластмаски?С низу мотор закрывает металлический пыльник.Если его подогнуть то от будет дребезжать задевая о КПП
 

syschel

New member
Не хучу я там лазить у меня пока не чего не стучит.По грунтовкн 140 нормально идёт.Стука не слышно.
 
Меняй полность привода и смотри уже дальше. Или на разбор и смотри, почему такой люфт гиганский.
 

тупень

New member
У меня после замены тормозных колодок буквально через пару дней начались щелчки при торможении и трогании то же думал шрус но оказалось что ромашки под замену пробег 56000
 

ProGuru

New member
Не трогай привода. Не вниз дело. Там люфт такой и должен быть. Рейку смотри. За ус подергай. Шайбы на опорниках смотри. Их выгибает сильно и они стучат. Либо сами стойки завоздушены и при малом качении они стучат.
 

Сверху