всех!!! Вопросы конечно очевидные, но все же, на то - 0, какое масло посоветуете залить? Раньше в нексию заливал GM, что будет для нее лучше

KYRIIL

New member
Приветствую всех!!!
Вопросы конечно очевидные, но все же, на то - 0, какое масло посоветуете залить?
Раньше в нексию заливал GM, что будет для нее лучше?

DrlVfMoYutY.jpg
 


wcat

New member
Фирму сам думай. Вязкость рекомендую 5в40. На ней мотор потише работает
 

Ludmila Portnova

New member
что там думать в сервисной написан Лукой супер 10w40 его и лей, 5w40 это если деньги лишние.
 
что то в сервисной не видел такой надписи, есть в руководстве по эксплуатации таблица выбора масла в зависимости от климатических условиях
 
Мне такое вообще не понравилось, гонял на море встал в пробку, и через пол часа на жаре начала гореть лампочка давления масла... Для умников мотор свеже собранный был 16 кл, все внутри новое и масло брал у оф диллера! Как то так.....
 

ElectroD

New member
Ну не знаю 150 тысяч на этом масле нареканий нет, в новый мотор лучше всего брать такое, а после кап.ремонта чуть по больше вязкость
 
значит мотор попался такой, дефектом прослабленые распредвалы или коренные втулки, но ты же говоришь, что свеже собранный, значит в мотор уже залез что что-то делалось так я понимаю
 

bistrih52

New member
мотор собирал я своими руками ив се промерял и ставил новое и качественное, и самое интересное на другом масле такого небыло сколько я бы не стоял на жаре..... Вот так вот.
 

Serg Benington

New member
у меня был 1,4 я покупал новый блок исобирал 1,6. Из старого осталось только колено и шатуны... И те в идеале, мастера проверяли на станках
 

Zhdan

New member
А может быть такое заливал, там очень много такого масла и все разное

97ADM6sErFs.jpg
 

Сверху