встал вопрос, даже пара вопросов, кто как делает? Есть комплект колёс зимних, диск+резина, готовые колёса, не бортировать не че не надо делать, нужно

Всём привет, встал вопрос, даже пара вопросов, кто как делает? Есть комплект колёс зимних, диск+резина, готовые колёса, не бортировать не че не надо делать, нужно ли их балансировать каждый раз перед сезоном при переобувке, или можно так ставить? Кто то сказал просто типо после сезона лучше отбалансировать по новой. И второй вопрос за че домкратите машину? Заводской домкрат не хочу трогать, поскольку есть ромб, но у него пятак больше, и говорят гнутся, отламываются эти пятки под домкрат у машины, кто то вырезает резинки, кто то деревяшки под этот квадрат, кто то за порог тупо поднимает, кто просто за ребро, потом оно гнутое получается, как лучше, за что поднимать?

Пс про балансировку понятно, домкратить где лучше?
 


DoM1n1K

New member
Я сразу купил нормальный домкрат с квадратиком на подшипниках. А этот закинул.
 

ProGuru

New member
Подкатной в гараже стоит, поднимаю перед за лонжероны, зад за балку, балансирую за неделю перед установкой
 
Рядом с заводской пяткой через небольшую досочку за днище подкатным домкратом. Я свои зимние колеса купил в 2017 году, на балансировку с тех пор впервые только в этот раз отвез, и баланс ушёл лишь на чуть чуть, ничего критичного.
 

Angelys

New member
Балансировка рекомендуется,а с домкратом сам смотри.можно и резиновые пятаки подкладывать.поднимать за проушины
 

Dimoogle

New member
Ещё такая приблуда есть у китайцев

rIB6LyIJRZo.jpg
 

antono

New member
Я балансирую каждый раз, штатный домкрат очень даже норм, но есть и подкатной с дощечкой
 

Katrin_fabrikon

New member
Один раз отбалансировал и всё, пока не выкинешь, у меня так уже 30 лет, ничего не балансировал повторно. По 12-14лет зимняя резина выдерживает. Летняя меньше конечно. Домкрат у меня подкатной 2,3тонны.
 

trofimov

New member
Умельцы которые не балансируют Вы не замечали что ваша подвеска ломается чаще, в том числе ступичные подшибники
 

NeoSov

New member
на к1 накатал 160ткм и балансировал что зимнюю что летнюю только при монтаже на диск. И поменял только 1 ступичный подшипник.
 

Сверху