Встал вопрос по замене ремня ГРМ, 16 клапанная,люкс. Узнав цену у официалов, немного опешил, замена ремня и помпы 12 тысяч. Кому не сложно, кто менял

Добрый день!
Встал вопрос по замене ремня ГРМ, 16 клапанная,люкс.
Узнав цену у официалов, немного опешил, замена ремня и помпы 12 тысяч.
Кому не сложно, кто менял уже, покидайте ссылки какой комплект лучше взять.
Заранее благодарен.
 


westar

New member
Вот взял бы комфорт, там в два раза дешевле замена стоит
 

anton_off

New member
да ладно. Заехал в сервис где я калину обслуживал постоянно, озвучили мне ценник в 2тысячи за работу.
 
за 2 тысячи они только капот откроют и закроют, рукожопы эти. За 12 тысяч это вместе с материалом?
 

skull

New member
да, получается 4900 ремень + натяжитель, 2000 помпа, получается работа 5000.
 

sd!

New member
За 6000 комплект ГРМ с помпой можно взять и в любом сервисе поменяют за 1500-2500. Я на этом 20000 накатал уже, но у меня Веста, моторы одинаковые.

Fkwun4VGPsY.jpg
 
вообще я на Озоне беру запчасти и масла фильтры https://www.ozon.ru/product/remen-grm-bez-rolikov-vaz-2170-priora-11194-kalina-16-klapannyy-dvigatel-1-6-gates-5631xs-172009759/ вот чисто голый ремень Гейтс, самый лучший, для тебя подходит именно 5631XS ремень. Помпу не трогай, не надо её менять вообще. Ролики можно и дешевле купить.
 

Dronni3d

New member
вот и я про то же. На калине ремень когда оборвало около 50т км, менял только ремень, помпу менял уже дедушка говорит потекла когда около 100 пробег был
 

Maxxima

New member
сейчас помпы стоят не то, что раньше на 3-м году уже шуметь начинали, я помню у меня 099 и две десятки было. Сейчас у меня 6-ой год и ничего от помпы даже не слышно! Раньше ремень генератора раз в 30т.км надо было менять, а сейчас чуть ли не на 90-100т.км. глушители помню раз в 3 года прогорали, а сейчас 7-8 лет служат и больше. Ресурс увеличился многократно запчастей.
 
я делал так - описание и артикулы, обводной койо металл весь, натяжитель трайли и пр бу вопросы пиши в личку https://m.vk.com/wall-193806668_52
 
тогда меня,ть, я сам пока не менял - т к пробег 8ткм, на 500км с салона все сменил, по попе помочь артикулом не смогу, но я бы выбирал например бош, или валео хотя валео по франшизе ваз делает - кривая, лук-трв,
 

Сверху