вую грантаводы, при замене ГРМ ремня, кто какой ролик вставил латуновый или пластмассовый

chery

New member
Приветсвую грантаводы, при замене ГРМ ремня, кто какой ролик вставил латуновый или пластмассовый?
 




1d8FAoy8T7g.jpg
 

Chief_V

New member
дорого конечно но спокойствие дороже недавно комплект брал 11000тыс без помпы
 

Highscreen

New member
Я как то всегда такие комплекты как на фото ставлю каждые 60 000тыс пока не подводят
 
лучше металл даже с техники- на пластике диаметр самого подшипника меньше и шарики в нет тоже, в ц/металле больше- но заметно дороже, платить от 2500 за меатлл возможно нет резона, я обратил внимание что например говнопиленга прошла ок 40ткм и чуть больше цельнометалл, инну ты метал не найдешь- бери что есть более менее по отзывам, а вот обводной можно и койо воткнуть походит 60-80+++ (из натяжителей мне попадалисчь металл трв- не брал дорого было и триалли 47ткм прошел без симптомов, снял на ревизию люфт, смазки там много с новья, т к снял то заменил поэтому полный ресурс не знаю может до талого милн км прошел хуЗэ..., сугубо мое мнение в грм это уметь его сменить при обрыве поломке, т к хоть самый крутой комплект может случайно подвести, и что тогда если неумеешь- эвакуатор и нах я брал этот дорогой ком-т??- но это сугубо мое мнение, наверняка есть более продвинутые владельцы..
 

titanik-korolev

New member
Это на 16кл мотор менял на двух машинах уже раз 5 так как такси и всегда пластмассовые
 

lucker

New member
200 000 пробег... ГРМ выглядит нормально...
Надо менять, или не загоняться пока?
 

Сверху