Выбираю резину лето 195 55 р15 большой выбор не могу определиться.... Езжу частенько на дальнеки посоветуйте хорошую держаковую в сухую в мокрую!

osbez

New member
да ради бога, ездите на чем хотите, только потом не удивляйтесь, если не хватит несколько см тормозного пути, или вдруг аквапланирование неожиданно появится на повороте
 


proplakat

New member
сейчас именитые бренды половина в России и Китае делают, и смысл отдавать по 8-10 тыс за балон сделанный в россии
 
ездил на пирелли, сделанной в России, правда зимней, ничего плохого не скажу)примерно на уровне или даже чуть лучше немецкого гиславеда была
 

kumrevieja

New member
а отдать 3 тыс за китайскую хрень, потом в худшем случае машину чинить за свой счет норм?
каждому свое конечно, но я сторонник не экономить на резине
 

Исак

New member
а я лучше каждый год буду китайскую ставить зато новую, чем на брендовой по 5 лет кататься
 

mrKrabs

New member
чем он больше? На 1 см в ширину? Или ты не в курсе что на гранту 15 диаметр ставят? Я на таком размере езжу, в меру жесток в меру мягко, грыжы не ловлю и управление острое. И не задевает нигде
 

alexcom

New member
я то в курсе, сам на 15 два лета откатал и сейчас в зиму тоже. Ты внимательно на размер посмотри, может поймёшь, чем он от штатного отличается кроме 1см ширины
 
я тебя не понимаю если честно, или у тебя к буковке Р притензии? Высота 185/60 и 195/55 будет не сильно отличаться, не гони на это
 
ну ок, пусть в книжке так написано, какие санкции от дпс за это? И какой неисправностью в техническом плане грозит "неправильный" размер резины? Кароче я сам нашел. Штраф если докопаются 12.5.1 считай что и нет его. В остальном ничего не будет. Мне вообще не понятно что ты так завелся из-за этого? И кстати опятьже размер 195/55/15 допустим на гранту cross по букварю
 
а тебе обязательно нужны санкции от ДПС? Ну чисто теоретически, это 12.5.1. А технически ну как минимум спидометр привирает
 

unFair

New member
мне то вообще до фонаря, на санкции и прививания спидометра на 0.8км/ч, это тебя бомбануло
 
мне то вообще до фонаря, на санкции и прививания спидометра на 0.8км/ч, это тебя бомбануло от неправильной резины
 

trinity

New member
хочу мишлен себе взять на предстоящий сезон, интересно, что там за пилот спорт
 
На штатную подвеску без разницы какую резину ставить, держать они будут одинаково, поэтому дорогие смысла нет покупать. Если человек хочет быстро ездить и не понимает простых вещей, в том числе о том, какую резину ему брать, то это опасный водитель и опять же дорогие шины вряд ли помогут. Те кто на дальнее расстояние часто ездит вроде умерены со скоростью обычно и здесь важней износостойкость резины, да и негде особо разогнаться, камер полно. Поэтому, не морочь себе или другим голову, бери Виатти или Формулу и езди себе спокойно.
 

Сверху