хочу купить гранту от 2019 г.в., с каким движком лучше купить? 8 клоп или 16 клоп,какой надёжнее, какой лучше? Однозначно буду ставить ГБО, спасибо за

global_surveys

New member
Здравствуйте, хочу купить гранту от 2019 г.в., с каким движком лучше купить? 8 клоп или 16 клоп,какой надёжнее, какой лучше? Однозначно буду ставить ГБО, спасибо за ответы
 


uiauser

New member
Покупай с 16 клапанным. Там гидрокомпенсаторы стоят, и тебе проще будет его обслуживать, коли на очень экономную машину, ставишь ГБО.
 

Santus

New member
в чем они капризные? Проехали на 16кл 300т.км замена только расходников,
 

nikolai1200

New member
калина 16рь была,постоянно катушки летели да и датчик фаз не однократно менял,а добраться до него не так то просто.
 
ну вот у нас прошла 300т.км и ни одной катушки не меняли, ГРМ менялся 2раза, ну масла фильтра, свечи, а то что летят катушки и датчики это проблема в плохих контактах, массе и проблема с зарядкой в основном
 

piker

New member
опять же сколько стоит одна катушка 16кл и сколько стоит катушка на 8кл? И на 16кл меняешь на один цилиндр, а на 8кл на все потому что там она общаяч
 
незнаю в чем были проблемы,может качество деталей,может ещё что,но сейчас на 8ми клопе езжу пока без проблем
 

Skorp

New member
это пока, скоро начнется самое веселое. Я за 16кл, а 8кл это прошлый век и дохлый мотор на котором даже обгонять страшно, особенно колонну фур
 
По мне так самый надежный это 8 кл, прост в обслуживаний по городу самый раз.были и с 16 кл они немного капризные на масло особенно,гидрики стучат от не качественного масло+модули зажигания пробивала не часто но было в обслуживании по дороже чем 8 кл.движок,и да налог у 8 кл 870 руб. у 16 кл примерно около 3.500,зачем переплачивать,сколько людей, столько и мнений сам думай по читай отзывы все + и -.
 

Wsus

New member
если ты ездишь хотя бы 15 тысяч в год, то экономия на топливе на шеснаре перекроет налог. Тем более он зависит от региона Ничего капризного там нет, масло самое дешёвое я думаю и в 8 кл свой ты тоже не льешь. Клапана регулировать не нужно, так что в обслуге шеснарь дешевле выйдет.
 

Manax

New member
8клап и 16 клап сам определись...здесь тебя больше запутают т.к "каждый кулик своё болото хвалит".Движки нормальные оба . Обслуживать надо только своевременно.Моё мнение -если город -то 8клап,если по трассе более ездить будешь то 16клап
 

Сверху