Хочу оставить запись о расходе топлива. Гранта седан, 106л.с. механика. Проехал по трассе 285км, сжог бенза, по бортовому 16,7л. Ехал без кондера, с

Всем привет! Хочу оставить запись о расходе топлива. Гранта седан, 106л.с. механика. Проехал по трассе 285км, сжог бенза, по бортовому 16,7л. Ехал без кондера, с двумя товарищами каждый по сто кг весом, и я 75, багажник пустой. По расчету, расход составил 5,859л. Грубо 5,9л. Колеса R15 195/55. Спросите к чему все это писал, а к тому что бортовик, оказывается, показывает расход точно! Ласточка до военная.

xnIITc_uurU.jpg
 


sovka

New member
он имеет ввиду до санкционная антикризисная еще. У меня такая антикризисная без АБС и блок двигателя совсем другой. Чипануть хотел а прошивок еще нет. Да и чиповать его муторно или испец провод нужен ну и прошивка.
 

VTB

New member
Учти ещё, что у тебя спидометр чуток пиздит из за размера резины, и пересчитай все
 

Avis2007

New member
Ну как точно, прогревы он точно в расчет не берёт, а так считает путем, на заправке обычно разница 2-3 как раз за 2 недели на прогревы и уходит
 

Viggo

New member
так ты бк обнули и постой часик на холостых, увидишь берет или нет
 
У меня бортовик если спокойно едешь показывает ещё куда не шло а если топчишь и агресивно обгоняешь то уже цифра на щитке это просто число
 

azOg

New member
Вы ещё к таким фоткам фотки средней скорости прикладывайте пожайлуста.
 

umklaidet

New member
Смешной! Так он также делит литры на км. из своих показаний. Вот если бы ты замерил физически сколько израсходовал бенз. и сколько километров фактически проехал - поделил и сравнил.
 

miheymoney

New member
А, чего это у нас скорость разве на расход не влияет? например вот расход при максимальной скорости 80

A4EbtEBMeaY.jpg
 

Сверху