Хочу оставить запись о расходе топлива. Гранта седан, 106л.с. механика. Проехал по трассе 285км, сжог бенза, по бортовому 16,7л. Ехал без кондера, с

А вот при 90, и ровно пол пути машина была загружена под потолок со снятым полностью диваном.

gYqKR-jJxHE.jpg
 


BELOSNEG

New member
Правильно всё комп считает также в троем с охоты ехали 430км уложились в 22 литра скорость 90-100 ну последние 30 км 120-150. 8кл. поставил багажник на крышу дешёвый который ещё подвывает + 1 л к расходу сразу прибавился с байдаркой на нем 1,5 -2 литра плюсом. А грамульки бензина считать смысла нету на его расход влияет ВСЁ ! Начиная от манеры езды вплоть до того как часто ты купришь и окна открываешь! 5,5 л. Вышло тоже на такой же резине с разницей что мы не по 100 кг весом и багажник битком но как правило там общий вес не большой.
 

osbez

New member
Уже вторая гранта 106 лошадей. Первая была конец 19-ого. Вторая, самое начало 22-го. У обеих, в смешанном режиме, круглый год около 10 на сотню. Хотя бортовой показывает не больше восьми. По трассе, на скорости 85 на пятой, расход 5 литров на сотню. На 110-ти уже 9.у каждого водителя свой расход...
 

Rockafella

New member
при 110 у ней расход максимум 6,5 литров на 100. При 150 выходит 8,8 у меня. С учетом того, что то вверх то вниз дорога. 106 лс. Пробег 32К. Тоже машина начала 22 года
 
Я же и говорю, у каждого свой расход. Я еду по круиз-контролю. Комплектация клаб. Музыка, кондиционер (зимой печка), свет.
 
Всегда заправляю до полного бака. После заправки километраж обновляю тоже всегда. По этому вижу расход в литрах реальный
 

ukrweb

New member
Попробобовал разок экономно проехать-6.5 примерно.
В обычном-7.5.
Местность овражистая
 

vs

New member
Ехал по трассе 1200 км, первые 800км не топил, почти не обгонял, средняя скорость 80, расход 6л
 

imobi

New member
100 аи95. Трасса м5.
В том году там же ездил с такими же параметрами, но на аи92. Расход в среднем +1.4л
 

DIDA

New member
Проехал в Карелию 750 км, на круизе 125км,ч вышло олоко 6-6.2
Лифтбек 127 мотор 2019 года
 

тупень

New member
почему не будет то?16кл вроде бы уже в продаже снова появились. появление гранты с блоками АБС тоже вопрос времени, производство уже наладили в России
 
качества нет, сейчас каждый второй выезжает из салона уже с браком, дилеры отказывают в гарантии. Качество и раньше хромало а сейчас его вообще нет!
 

Сверху