Хочу поблагодарить человека, который поделился решением проблемы - долгое горение лампочки "давление масла". коротко - 1,6 8кл 4 год. заменил масло и



Manax

New member
на горячем двигателе гаснет через пол секунды. Можно сказать- мгновенно.
 
Если гаснет через 2-3,4 это Норма! Один клапан в Фильтре либо два, масло уходит в поддон из фильтра, соответственно при заводе мотора, масло набирается в Фильтр, вот и есть Мануал Этих Секунд! Ман Лучше всего, там два клапана, вот и быстро гаснет! А если при заводе горит до,10- 12 Секунд это уже проблема может быть в Фильтре! Такое часто очень бывает( Левак!
 
Как можно проверить это, если горит 2.3 секс, прогревает мотор до рабочей температуры, глушим и заводим, если гаснет быстро, то норма, если также то нужно бить тревогу, не держит клапан, или масло! И Маслёнка не должна даже загараться, если так проверить, прогреть потом заглушить, и завести! Значит фильтр Держит клапан!
 

Олаф

New member
именно, у меня с другими фильтрами до 10сек. На Мане почти сразу гасло
 
10 секунд это Чревато для Мотора, масляное голодание будет, на Мане два Клапана масло там остаётся, вот и быстро гаснет! У меня горит 2.- 3 секунд, после дилера, это не страшно, мана не было, стоит Ваз фильтр!
 

Annyserf

New member
у меня, вроде стоит Биг фильтр. Он порой то 7, то 9 сек горит особенно на холодную по осени. На горячую после минут 15 простоя опять горит около 7 сек. С маном таких проблем не было
 
Ну что сказать, это очень печально и Чревато для Мотора, смени его пока не поздно, фильтр брак! Масляное голодание будет! Биг Это Бюджетные фильтры, попался брак! 7 9 горит этого не должно быть, но может и масло быть паленое! Поменяй фильтр и посмотри какой будет Интервал! Секунд! Даже другой производитель фильтра, это много по мануалу! 9 секунд! При морозе будет ещё хуже!
 

minime

New member
Ман фильтра у нас не продают . От скт лампочка долго тухла. На предведушей замене ставил фильтр Hola сразу гасла масленка. Недавно менял масла опять дали фильтр скт и снова масленка долго тухнет.
 

Сверху