Хочу поделится опытом использования данного чудо инженерии! Гранта фл 16кл 21 год май. Машина личная но езжу и по работе на ней. Скажу так это тот



Не Бери ВАЗ, он дёшево обслуживается. Возьми хороший Мерседес и влупись в ту же яму. Сравнение в расходах на ремонт порадует, что после этого пару лет будешь бегать по работе пешком, чтобы отремонтировать мерина)))).
 

Denis Lobaev

New member
да я из за ремонта не переживаю. Просто ща рулем достаточно много времени провожу и каждый день, и устаешь достаточно сильно. И так работаю физически и умственно в течении дня и хотелось бы от вождения чуть меньше напряга. А еще подбешивает, что то там скрипнет то там что то загремит
 

gooodboy

New member
я на песке в Анапе как-то неловко газанул, упорол сцепление. Фф2.
Но о поломке узнал, только когда попытался стронуться с последней заправки перед Мостом. Добрые люди выпихнули, сцепление зацепилось и поехал я через весь полуостров на рандомных передачах. Почти доплюнул до Симферополя, но не свезло, передачи перестали включаться.
На ремонт потратил всё, что предназначалось для курортного куролесенья. Ну и дня три запчасть искали.
Уверен, случись это с грантой, всё пошло бы иначе, дешевле и быстрее.
 
во-во. А так вышло 25К, с запчастями и работой. И потерянное время. И такси в оба конца в соседний город. А, ещё и эвакуатор, падла, тоже денег обошёлся.
 

Циник

New member
6500р корзина сцепления, 5 тыщ замена, слесарь наебнул гранату: граната: 1800р + 1000р замена, наебнул развал-схождение, 1590р. ИТОГ:15890р замена сцепления на Гранте FL.
 
Где такие цены? У нас валео комплект 7т..И то я думал, что дорого)))). Замена сцепы 1500 и никого не шарит, что гранату надо снимать. Развал-сход 1000 р.
 

trofimov

New member
обассался со слов, ваз брать небуду, а щас за 600к ниче не купишь новую с завода, да даже сейчас гранта 1 лям, а иномарки от 2 лямов. Автор видео цен не знает, а как узнает вернётся обратно на гранту
 

Dextra

New member
знаю цены, сейчас жене берем хавал за 2.5
Просто на момент покупки гранты других финансов не было.
 
Странно, что мысль про сиденья обдумывается так долго, спина по любому ценнее, чем воздуховоды с подсветкой и музыка, я сиденья поменял сразу же после покупки.
 

usoft

New member
конечно с пересылкой вопрос, куда старые потом. Они в Самаре то на обмен делают, хотя мне последний раз из моих переделывали, так как машина нулевая была. А просто купить дороже будет, плюс пересыл.
 
что-то рылся-рылся, грантовские целиком не нашел (первая фотка), нашел то что в Калине стояло (шесть лет протирал)), но они точно такие же. У них разные модели есть, и ткань разная, хоть кожей обошьют. Единственное, когда покупал первый раз, был регулируемый поясничный упор, потом какие-то проблемы с ними были, поэтому они мне сделали просто спинку нужного изгиба под поясницей, как сейчас, не знаю. У них в ВК вроде б есть страничка, там можно больше фоток посмотреть.

Y3HGzQa1X54.jpg
 

Сверху