хочу снова обсудить тему за кондей, вообщем на Кавказ пришло лето сейчас температура держится в районе 33 -35 градусов, решил проверить заправку

RostikUltra

New member
Добрый день,хочу снова обсудить тему за кондей, вообщем на Кавказ пришло лето сейчас температура держится в районе 33 -35 градусов, решил проверить заправку кондея, просто начал совниваться, что плохо холодит, так как на предыдущих авто холодил ашь рука мёрзла на 2 режиме, приходилось вкл 1 режим обдува, ну вообщем мастер провёл свой манипуляции поставил градусник воздуходув,температура покозала 7° С сказал что система заполнена, и не 430гр, а 500гр должна быть, нормальный выход от 6 до 8°градусов.Вот такая история.Скажал что по другому он работать не может это его предел, ездийте братья и наслаждайтесь этим кондеем.
 


Нет не надо чтобы ледяным обдувал, надо чтобы было комфортно, на улице завтра у нас обещают 37 это в тени, а на солнце все 40 и больше, надо ехать и отдыхать, а не мучить себя мыслями что можно и по прохладней, я поверил моя душа спокойно, что всё гуд. 7° градусов меня в полне устраивает просто на дальний путь будет отлично, я так думаю.
 

proplakat

New member
Рециркуляцию поставь и будет охлаждать один и тот же объем. Соответственно быстрее и эффективнее охладит.
 

Татьяна

New member
Как поставить так

Rt319-5mIOE.jpg
 

Lev Malkov

New member
да. Если поездка долгая, то периодически воздуха подбрасывай забортного .Говорят голова заболит,если на рециркуляции все время.Хотя я не верю особо. В Ладе куча мест откуда инфильтрация свежего воздуха в салон будет.
 

extreem

New member
По сути можно по пробкам, так ездить, а на дальняк периодически подбрасывать забортного воздуха.
 

RostikUltra

New member
я обычно дожидаюсь пока более/менее комфортно в салоне станет, а потом на забор с улицы переключаюсь.
 

promo17

New member
У меня не холодит. Выставляю рециркуляцию и обдув на 4 и спустя 30-40 мин езды становится более менее прохладно. Это никуда не годится
 

I-SEO.org

New member
поеду в скором времени. Отчет выложу. На 4м обдуве оч шумно. Даже собеседника слышно с трудом. На предыдущем авто обычно ставил обдув на 2 и без рециркуляции и спустя 10 мин становилось холодно
 
В автоматический режим поставь все. За 40 минут и на максимуме? У меня машина под солнцем стояла весь день в +30, в салоне явно +50 и больше было. Завёл, включил еондей в авто и пока курил в машине уже прохладно.
 

Сверху