Хочу, так сказать, аккумулировать вопрос выбора кпп при покупке авто. Из каких соображений выбор пал на мкпп, для чего мы терпим вой и не всегда

Всем привет! Хочу, так сказать, аккумулировать вопрос выбора кпп при покупке авто. Из каких соображений выбор пал на мкпп, для чего мы терпим вой и не всегда чёткие переключения передач. Прошу также написать какой расход бензина. Владельцев с акпп тоже прошу подключиться к опросу.
 


Ярик

New member
палка по сравнению с акпп будет получше, переключение передач только первые 5-10тык нечеткие, потом притирается. Расход зависит от манеры езды. Вой можно снизить заменой на более густое масло и шумки наклеить побольше. Чисто мое мнение
 

Siner

New member
у меня уже 13000, но первая и вторая порой выбешивает включением. Но правда лучше стало, может ещё и претрется
 

greendrug

New member
попробуй еще маааленький лайфхак. Есть силиконовая смазка, или любая мазюка подойдет. Подними пыльник рчки КПП и там соединения есть - смажь их, еще + к четкости переключения будет.
 

usama

New member
при одинаковой манере езды с акпп расход будет литра на 2 больше?
 
хз, не замерял, но можно примерно высчитать по прайсу в дилерском центре на сайте. глянуть сколько расход на палке, и сколько на АКПП, получим разницу и ее делим примерно пополам(погрешности никто не отменял) и получим цифру жора топлива
 
Сейчас глянул на сайте лада: обе машины были 16клоп, 106 ЛС, лифтики. Один МТ, второй АТ - расход одинаковый. значит, исходя из выводов - все зависит от манеры вождения и остальных факторов
 

bibibika

New member
Цена. Насчёт чёткости переключения передач кстати претензий нет.
 

Sewa

New member
но цена отличается тыс на 20 вроде. А при эксплуатации у мкпп стопудов хоть один раз надо менять сцепление. Это не сводит ли на нет экономию?
 
замена сцепы на палке проще и легче: купил-снял КПП- заменил сцепление-воткнул КПП - поехал. На АКПП: купил сцепу-снял КПП - воткнул сцепу - воткнул КПП - обучи актуатор и только потом ехай.
 

alex_b

New member
цена авто в такой же комплектации отличается не на 20, а на 75 тысяч
 

max2008

New member
про замену сцепы в автомате для меня новость. На японце 350 тыс проехал меняя только масло, хоть сейчас готова к кругосветке)
 

kick

New member
как уже писал, 350 тыс за 15 лет, замена масла только. Как ещё её обслуживать? Может что-то мне сделать надо?
 

Сверху