Хочу, так сказать, аккумулировать вопрос выбора кпп при покупке авто. Из каких соображений выбор пал на мкпп, для чего мы терпим вой и не всегда



при скорости 100-110 км 5.5-5.6 по штатному БК, а по бк "штат" 5.3-5.4 сейчас по городу замеряю, пробок пока почти нет, спокойная езда 8.0 по штатному, по "штату" 7.4
 

bibibika

New member
ну не знаю. Сам пару недель как пересел на автомат)). Ещё толком не разобрался что к чему.
 
вчерась аккурат ездил в город -190 км. Расход 14 л. вот и считай. (8 клоп). Трасса была хорошая, но много подьемов, спусков. ехал 110-130.
 
Это вообще бред покупать в 2020 году механику. Берут те, кто всю жизнь проездил на тазах и прочем говне. Ну либо те, у кого денег нет. Кто начинал ездить на автомате с 18 лет, механику естественно не возьмут. Расход на роботе у меня сейчас чисто в городском цикле 9,4.
 
ну, здесь не соглашусь с тобой, бред покупать на механике мазератти за 20 мультов, а наши машины для экономных покупателей. Естественно, если бы было денег побольше люди бы покупали авто классом повыше, да на автомате. А с зарплатой многих владельцев грант приходится даже на копейках экономить. В принцыпе, многие жители нашей необятной и на механике гранту позволить себе не могут( а так, бред, вообще, в 2020 году ездить..... летать уже пора)))
 

Сверху