хотел бы узнать делал ли кто-нибудь перепрошивку блока АБС на гранте Фл под 15 радиус колёс

bald

New member
Всем привет,хотел бы узнать делал ли кто-нибудь перепрошивку блока АБС на гранте Фл под 15 радиус колёс?
 


Bazalte

New member
опять народ подъебываешь, ну не знают они что R это тип шин(радиальные) ....а вот вопрос правильный,есть в эбу такое,либо спидометр пиздить будет.Правда не слышал,что бы кто то этим заморачивался...
 

Абрашка

New member
ну а как не подьебнуть а насчёт такой хрени в эбу не слышал и не заморачивался этим. С салона выкатил на 185/60/14, зима была 175/65/14, потом лето 195/50/15 и зима сейчас 185/55/15, даже не думал что то прошивать, всегда считал, что если внешний диаметр равен штатному, +- пару мм, то и спидометр не пиздит
 

Kimi

New member
ну вот, значит у тебя сейчас спидометр пиздит. Смысл в таком увеличении профиля?
 

alexzzz

New member
ну мне лично нравится как внешне так и комфортнее и дорогу держит лучше более широкая резина.
 

abrikos

New member
ну я имею в виду что не стал меньше устанавливать,а какая резина была у меня такую и поставил.
 

White88

New member
у меня 185/65 р14, ничего не пиздит, если бы есп не заеб то не стал бы править,а смысл в том как едешь по неровностям, мягче,но у меня стоит каяб газ+усил пружинн...
 
Наверное вы имели ввиду поправить длинну окружности, обычно это правят на блоке есп, на абс не знаю т к на абс не задумывался а когда поставил есп то в порядке настройки узнал что и как, менял типоразмер правил длинну окружности, но это не прошивка
 

crash

New member
да нужна правка,но хз каким оборудованием это делать и к чему именно подключаться?
 
Опендиаг про, подключаться к блоку есп, естьли эта хрень на абс не знаю скорее всего нет, ибо абс лишь выравнивает торможения усилия,а то что скорость неверно так надо использовать рекомендуемый размер, спидуха в л.сл на 5кмч больше кажет, на есп это все имеет значения и даже показания спидометра можно настройками свести 1в1.... Еше вроде скан матик про может но цена.... И опенбокс но готовь бабло от 6тыр по ценам 22г....я покупал ОПпро т к менял АБС на есп
 

Annyserf

New member
я пошел на эти затраты после того в НГ на трассе тачилу начало разворачивать на зеркале с 3 детьми.... уложился примерно в полтос еслм вычесть ошибки то минус 15ка,... сейчас это от 50ти без ошибок
 

Waddiimmm

New member
Вообще я слышал что с завода по умолчанию стоят настройки на 14 радиус,по этому у всех кто ездит на более размерах проблемы с тормозами и спидометром,так как подаются не правильные значения,хз правда или нет.
 

Сверху