Хотел бы узнать, как ведёт себя машина с кондиционером на 87 сильном движке, сильно тупит? Выбираю Гранту между 87 и 106 и тяготею именно к 106 из-за



на разгон или максимальная скорость меньше?
Просто у меня сейчас Приора 8 кл и то без кондея разгоняется неспешно, порой хочется быстрее обогнать фуру(естественно, не на 5-й передаче)
Что было бы с кондеем вообще не представляю!
 

Taboo

New member
Перед началом движения не включал, только во время движения, на скорости. Когда еду чувствуется включение кондея, как будто нажал слегка на тормоза.
 

Santus

New member
зависит от комплектации, стоят разные генераторы на FL
на бомж FL они конечно будцт просидать
Сам на комфорте езжу, вообще просадки не наблюдаю, только если малость
 
Бала лк1 с кондеем 8кл тяжёлая шпг, так на ней было очень хреново с кондером ездить, а вот гранта 8кл нормально все,дискомфорта никакого нет,обороты хх при кондере остались вроде прежними(не выросли)бк ещё нет трудно сказать. Вот на лк1 там с кондером хх был около 1100(выше 1000)
 

daonlp.org

New member
На 8кл, с климатом(люкс), очень заметен момент постоянного включения и выключения компрессора, изрядно напрягает это при движении. Думаю просто с кондером такого не будет. Но как работает климат это нечто...Р.С. Бери шестнарь с обычным кондеем.
 
также взял люкс 8 клоп. Климат толком не проверял. Как включаю- постоянно валючается- выключается при движении. Это нормально? Грешу на температуру за бортом- около 5 градусов. Может летом отключаться перестанет?
 

V0ice

New member
Доброго дня, да все из-за автоматического регулировании температуры, в жару, думаю такого тактавания не будет. Так же ещё не разбирался с климатом, по настройке и работе. Был момент, на стоянке изрядно прогрелся салон, ручкв температуры была на минимуме и при включении вентилятора в режим "авто" включился кондер. Время придёт будем разбираться. Всех благ!
 

Lastofhacker

New member
Надо брать что тебе самому нравится!!! А с кондером 8ми.клоп едит нормально!!!
 
Большинство будет говорить что 8кл норм, потому что денег не хватило на 16рь. Если хватает на 16рь то его и бери.
 

Lucky™

New member
денег не хватает на шеснарь, он на 20к всего дороже стоит только, за эти деньги лучше сигналку поставить, чем недо двигатель купить
 

kasma

New member
у большинства либо норма с кондеем, либо комфорт на 8кл. И это большинство хвалит свое болото. 8кл не плохой двигатель просто говорю, что 16рь лучше. Обидеть никого не хотел.
 

web-broker

New member
с другой геной, с другой прошивкой, может и двигатель пора другой
 

Vainonia

New member
я так понял в норме и комфорте генераторы с завода разные поставлены, с разной силой тока
 

dimond345

New member
с самым стоковым обороты проседают канеш, которые на стандарте и норме
А те, что с комфортов стоят, люксыс клабы уже норм
 

Сверху