хотел бы узнать у кого двс 11182кто сколько накатал уже? Какие были проблемы итд? Я на 77тыс вскрывал крышку замерял зазоры вроде по нижней границе

web-broker

New member
Тут в группе горе владельцы у которых руки из жопу растут. Не могут лампу в фаре поменять сами не спросив в группе как менять. А вы в двигатель полезли
 


F.Magellan

New member
18 тыс. - замена ролика обводного на ремне генератора (поставил от ролик от ГРМ и им теперь натягиваю ремень), замена помпы. Но какой то шум остался - ролик ГРМ и ремень осталось попробовать заменить
 
я бы с удовольствием взял с 127 или 186, но на момент покупки с нужной комплектацией, кузовом и цветом в салонах в зоне досягаемости была только с 182 мотором.
 

Ludmila Portnova

New member
в чем тут проблема обслуживания??? Раз в 100тыс клапана посмотреть? Тогда киа рио тоже не надо брать или форд фокус потому что там клапана стаканчиками регулировка!
 

anye

New member
цена на стканчик 400руб уже всё узнали итд! Просто в наличии нужных Размеров нет
 

heaDodger

New member
я тоже мечтал о 16 клапанном, но ждать резона не было т.к. как раз начиналось движение с ценами и допами в 50-150к. Из 10 салонов, (все ближайшие города) которые обзвонил только в одном была без допов по РРЦ в нужном кузове, комплектации и цвете, но со 182. Так что выбора, по сути, не было. Брал в июле 2021.
 

joo

New member
ну давай практик расскажи что делать будешь если стаканчика нет а зазор большой стал?
 
24 000, замена масла и фильтров, больше ничего. Кто говорит что мотор проблемный(8кл) тот видать его дро4ит до отсечки на каждом светофоре.
 

syschel

New member
ну наконец-то адекватный человек написал))) мотор хороший тяговитый)
 

sergunia

New member
ну насчёт тяги спорный вопрос. Кондёр включаешь, всё пи3дец, сразу будто сзади трактор тянешь.
У шеснаря такого нет, но зато есть е6аный грм, который в 21 веке всё ещё гнёт клапана только в путь.
8кл прост в обслуге, главное замена масла своевременная каждые 8-10 тысяч, остальное смотреть по состоянию и шумам.
Движок проходит 300к заявленные спокойно.
 
8клоп он слабый сам по себе. То есть ездить можно, но кондей много сил забирает у мотора. Поэтому хорошо брать машину с кондеем на шеснаре.
 

SiriusMX

New member
тоже гранта? У меня мужик на работе на ней 9 лет откатал, только на 8 год арки начали ржой крыться.
 
я с юга ехал с кондеем, нормально. Да, тяга падает, бенз воронкой в трубу, но можно ехать. По трассе не особо чувствуется. Оно чувствуется когда трогаешься, когда на разгон.
Я делаю как, я закрываю окна, врубаю кондёр на полную, закрываю рециркуляцию воздуха с улицы, вырубаю кондёр, кайфую. Хватает от получаса до часа. Охладить минут 10.
 

Сверху