хотел бы вас предостеречь от покупки контрафактных свечей. 2 дня назад писал пост, про то, что сначала пропала тяга и перестал работать цилиндр. В

Олежина

New member
Ребята, хотел бы вас предостеречь от покупки контрафактных свечей. 2 дня назад писал пост, про то, что сначала пропала тяга и перестал работать цилиндр.
В первом цилиндре обнаружилась вот такая свеча и отсутствие компрессии. Как итог, прогорел выпускной клапан. Свечи были фирмы ngk, пробег на этих свечах всего лишь 250км. Всё время ставил свечи ДВРМ и всё было норм, хотя последняя партия свечей устали за 5000к примерно. На них в сети начали тоже появлятся нарекания. В итоге, послушав эксперДов, решил ставить ngk. В магазинах они есть 2ух видов, те что подешевле, примерно рублей 600 и те, что подороже, 1100-1400 в зависимости от жадности продавца. Я взял те что дороже. Но как итог, это не помогло избежать контрафакта....

На ютубе есть пример, у человека такие же свечи расплавились за 80(!) км


H1MQkGd6_jk.jpg
 


sasa_o

New member
Как раз собрался менять свечи и масло))
Жесть конечно,за подделку руку рубить надо тому кто продает и тому кто делает это!
 

ProGuru

New member
да Это не именно вам) это Сарказм, вообще не забивайте голову
 

Badmaestro

New member
замененные могут быть хуже тех,что отходили 35 тыс.
А я из тех кто возит свечи в запасе и четко работающие менять не стану.
 

Аdmin

New member
мы разные,я машину с рождения в одном гараже обслуживаю и не парюсь,что может быть подделка!
 

zlobiki

New member
а из за чего? 127т.км нс дврм откатал и норм было. А тут эти вкрутил, а они и четверть тысячи км не проехали.
 

Chief_V

New member
клапан прогорел из за маленького зазора в результате повысилась температура и сгорела свеча.....
 

icy_lime

New member
на видео, на которое я скинул ссылку в посте, автор описывает как мог прогореть клапан с этой свечей. Я не один такой, кто встрял на таких свечах.
 

sexsamara

New member
я не буду убеждать,но я уверен,что из за зазора клапана,а не из за свечи .Да,свеча может быт дерьмо и развалиться,отказать, тогда только остановится цилиндр, причем здесь прогар клапанов ?Никто не может пояснить ....А я уверен-поджат клапан -повышение температура в цилиндре -прогар клапана и сгорание электрода свечи.Допускаю вариант с некачественным топливом.......
 
у меня 16рь. Сейчас голова на притирке клапанов. Моторист говорит что гидрики нормальные, врятли клапан поджат. Глянь видео, и там и у меня прогорели клапана на таких же свечах на минимальном пробеге на них. Не думаю что это совпадение. Мог прибиться кусок керамики со свечи между клапаном и седлом, а отсюда и все вытекающие последствия...
 

Сверху