Хотел поделиться с вами если кто не в курсе, когда меняете заводские колодки то на них есть такая тонкая железка накладка как бы, обязательно

Flash[hi2]

New member
Всем привет, Хотел поделиться с вами если кто не в курсе, когда меняете заводские колодки то на них есть такая тонкая железка накладка как бы, обязательно снимите ее с заводской и поставьте на новую колодку, т.к, если не ставить на неё там появляется люфт, в СТО ее выкинут, а в магазинах вы ее уже не найдёте ), Всем удачи на дороге
 


это противоскрипные пластины на многих колодках уже есть, колхозить их вместо производителя не обязательно
 
ТИИР 299 И ТИИР 505 с пластинами. Можно и не ставить их, никакого люфта не будет. Или у тебя, когда колодки стираются, люфтить начинают, хочешь сказать? Ну бред же.
 
у меня тоже 295е стояли, они с мастикой. И 299е ставил, и 505е, и с пластинами, и снимал, и нигде там не люфтит.
 

crash

New member
там их особо и не видно, там они как одно целое, я тоже изначально не заметил
 

livemouse

New member
вот такая же хрень была поменяли колодки и началось и пост писал в этой группе не кто про это не сказал а слесарь сука выкинул старые колготки в месте с пластинами
 
У меня ужас что... Скрипит и зад и перед... Колёса снимали. Даже спереди меняли колодки. Но увы. Ездию как на колымаге. Машине пол года
 

Reco

New member
возможно это тросики ручника! Была такая проблема и голову ломал, а нужно было купить стяжки пластиковые и закрепить троса пожесте и всё уже 4 год езжу и никакого скрипа от слова совсем.
 

Сверху