Хотелось бы ваше совета. Хочу поставить термостат лузар на 92 градуса,заместо штатного. Что скажите по этому поводу? Всем спасибо!



Siner

New member
с чего она перегреваться будет? Он открывается чуть позже. Нечего страшного в этом нету. Главное чтоб вентилятор вовремя срабатывал. Я с 12г на 92 термостат езжу. И не одна гранта не перегрелась. А на девятке на 93 открывался. И вентилятор на 105 вкл. И нечего ездит.
 

Annyserf

New member
с какой радости она будет перегреваться? Рабочая температура мотора 90-95градусов плюс вентилятор включаеться на 100 первая скорость 102 вторая. Если боишься закипеть БК штат делаешь 98 и никаких броблем. Ездию с термостатом гетс уже 3тий год и не каких проблем не зимой не летом. И к сведенью на 100гр гетс открываеться сильнее чем заводской на 85 типо который.
 

Sem Orlovskiy

New member
У меня родной термостат отказал на 20000 пробега. Зимой начал замерзать в машине, температура не поднималась выше 70 градусов по трассе. Поменяли по гарантии. Но нового хватило на 15 дней. Сплошной брак. Купил и поставил лузар на 92 градуса зиму проездил всё супер и летом машина не кипит. У меня борт.компьютер штат . На лето выставляю температуру включения вентилятора на 100 градусов на всякий случай.
 

Ярик

New member
Вставку прошлой зимой ставил, на лето снял.
Заводской термостат зимой вообще нехочет греть .
 
при помощи пасты для притирки клапанов,пропускать на большой круг прекратилось, проверь у себя до температуры 80 гр верхней патрубок радиатора должен быть холодный.
 

stalingrad432006

New member
вот и у меня также было,на станции сказали что так и должно быть, там же специалисты работают.
 

shawlow

New member
У меня как то отказал термостат, я купил на рынке поставил, он начал работать на 77 градусов, стало холодать и в машине стало тоже холодать, почитал, купил фирмы гетц на 91. В салоне стало очень тепло, даже при очень сильном морозе. И не приходилось ставить картонки или трубы. Вощем я доволен.
И по поводу 77 термостата я думаю он не правильный, тоесть в пробке скажем двигатель нагревается до 95, а потом когда едешь падает до 77 разница в 18 градусов, такой температурный разгул мне кажется плохо скажется на гбц >
 

Сверху