Задели на парковке. Машина январь 23. Такой вопрос. У меня и каско и осаго. Как вообще будет производиться ремонт или выплаты? И по каско и по осаго

Задели на парковке. Машина январь 23. Такой вопрос. У меня и каско и осаго. Как вообще будет производиться ремонт или выплаты? И по каско и по осаго?

51d4q2oj7ps.jpg
 


miha777

New member
по каско обращайся и читай договор(франшиза и т.п.),по каско ремонт машины,по осаго (виновный найден?)может не хватить и т.п.По каско потом ихнии проблемы взыскать с виновного разницу.
 

Remark

New member
раньше так было...Но я всегда по каско делал,не знаю как сейчас,делали нормально,осаго может сейчас сумму деньгами меньше дать и будешь бегать за виновником....
 
токлько каско может быть с суммой например самому доплатить надо небольшую или если меньше определенного порога.Читать договор надо..Мне в 2009 разъебали машину 695 000+ тогда стоила на 340т.р. ремонт,вроде 120 осаго было. Сделали каско,виновница еще ухмылялась,ударила и ей ничего,все оплатят.Потом в истерики звонила,страховая на 220т.р. на неё в суд подала..
 
не. У меня полное каско. Ещё вопрос. В салоне поставили сетку на решётку бампера. Её тоже сломало. Её заменят или это уже мои проблемы?
 

Yuliaz

New member
это читать надо,может и сам попадешь,а могут и заменить...При осмотре машины все указывай...
 

ksylite

New member
а сколько сейчас каско на ладу?Я сделал мини досаго за 1960р.Если у виновника нет осаго,что бы на 400т.р. ремон сделать.
 

sleeper

New member
а так крыло и бампер ремонтировать не будут? Ведь замена? И долго ли по времени делать будут?
 
была такая же ситуация, машине пол года было, КАСКО и ОСАГО, тоже в кредите. Когда по трассе молодой идиот на приоре догнал и вогнал багажник в салон, после оформления ДТП встал вопрос КАСКО или ОСАГО. Делал по ОСАГО, т. к когда позвонил в страховую по КАСКО и объяснил ситуацию мне сразу сказали выплатим без проблем приедет оценщик и т. д. Но есть одно но так как машина в кредите и на всe время автокредита КАСКО обязательно, после выплаты на следующий год сумма страхования автомобиля может в 3,4 раза дороже, зависит от суммы выплаты
 

dimond345

New member
Блин дружище да тебя не просто задели, а стукнули. Если виновный сразу был установлен и не скрылся, то глубокое уважение ему, а тебе терпения.
 

gfx

New member
там камеры кругом. Он на газели доставщик. У него вариантов не было.
 
ну все же молодец газелист. Есть мудаки натворят и гасятся, как крысы. А называют себя мужчинами. Таких даже женщиной назвать сложно. У меня была ситуация, на 10-ке ночью сдавал назад в дождь ничего видно не было, притер лексус, вышел постучал по его машине никто не вышел. Уехал. Потом в группу ожну местную скинул фото машины той, написал что произошло. Хозяин вышел на связь сразу и просто сказал братан есть немного царапина, но это ерунда, я говорит итак собирался красить бампер
 

ProGuru

New member
фартануло. Есть те, кто верещат как истеричные свиньи из-за потертости на литом диске. При том, что я сразу остался и дождался. Это пи.дец.
 

Sergey Palych

New member
были. Гайцы хер могли бы забить и отписаться "не нашли, не смогли". Молодец он. Не ссыкло, а именно мужик. Таких мало.
 

theo

New member
Или каско или осаго по твоему выбору. Но так как виновник есть и он установлен, то лучше осаго конечно выбрать.
 

Сверху