Заехал я сегодня значит к ОД на замену масла, в замене отказали ссылаясь на то, что скоро будет ТО2 и там по регламенту надо менять масло, а при



Taboo

New member
По поводу частоты замены масла много споров. Я бы сказал о разных режимах работы двигателей и поэтому сроки смены масла должны быть индивидуальны. Я на всех трех машинах (ранее 2105, приора, а теперь и гранта фл масло меняю в среднем через 6000-7500 км. Все двигатели до сих пор в идеальном состоянии. Плюс масло мобил фс 5w40 всегда в проверенной точке приобретается. Я тоже у гарантийной гранты недавно менял масло у дилера, никто и слова не сказал, меня там уже все знают и не возражают. Вы по своему усмотрению можете заказывать замену хоть каждые одну-две тыс км., никто не вправе вас в этом желании ограничить. Поэтому совет один-поезжайте к к другому дилеру. Реже положенного регламентом пробега менять нельзя, снимут с гарантии и двигатель может раньше времени выйти из строя. А чаще-как пожелаете.
 

Egorspbxxx

New member
так то я тоже стараюсь менять каждые 7500,но в этот раз не получилось сменить мне (было много дел).
Они говорят то, что мы вам сменим масло, на 27000 км, но через 3000км у Вас ТО2 и по регламенту там смена масла и вам придётся вновь менять масло чтобы получить отметку в книге, но хотя сами ставят отметку, что следующая замена масла на 32000км .

aW6wrC9osrM.jpg
 

Сверху