ЗАи ПРОТИВ сетку в бампер!!! Стоит ли ставить??

N.E.K.T.O.

New member
а ты подумай - почему все производители в мире делают такие огромные дыры в бамперах. И ни один производитель сетки не ставит. Считаешь, что экономят просто?
 


потому что все факторы учесть не возможно .....это под каждые условия и времена года придется что то придумать и установить....Экономия тоже роль играет.......А вот откуда источник познаний про завихрения от сетки??? ...хочу тоже взглянуть....
 

Antoshka

New member
ну это предмет такой в институтах иногда проходят - "аэродинамика" называется... Хотя, самый простой вариант - встать возле окна с москитной сеткой и сравнить как дует с сеткой и без сетки, например.
 

sexsamara

New member
аэродинамику знаю оч.хорошо.И путать москитную сетку с квадратом 1х1 с ромбом 5х5 не стоит....нет там никаких завихрений,интенсивность потока встречного воздуха немного уменьшиться,направление не измениться,на охлаждение не повлияет....Почти 16лет езжу с сеткой и ок.Не продолжайте....
 

Nauru

New member
ну если аэродинамику знаешь, то должен знать, что размер сетки на завихрения влияет намного меньше, чем размер, форма и направление перемычек. А именно с этим в предлагаемых для авто сетках как раз и проблема... Ну вот навскидку сразу нашел поиском видео, например: https://youtu.be/TpmgJQZGzsw.
Причем, здесь в приборе стоит простой вентилятор, который захватывает и часть завихрений. А в реальности еще нужно учесть, что автомобильному радиатору крайне необходим поток воздуха, набегающий на него под прямым углом, учитывая размеры и форму сот радиатора.
 

titanik-korolev

New member
а ну да если блогер вывод сделал то это, конечно сильно .Как я 170т.к наездил с сеткой,прям чудеса .В Ролике указано разница интенсивности с сеткой и без,а нужно рассматривать достаточно ли потока радиатору или нет.К примеру на ваз 2107 на трассе при +30 на улице при скорости 110км в час-это реальные условия в которых я очень часто был, температура 90 градусов,в городском ритме сетка существенной роли не играет....Зимой на гранте при скорости 80 и -5 на трассе температура падает до 68 -70 градусов и это с сеткой.Так что вижу только пользу,угрозу перегрева виду только в том случае,когда сетку сильно забьёт насекомыми либо пухом...
 
да яж не против - просто сказал, что нужно учитывать, имя ввиду конкретные условия эксплуатации. Я, например, лет 6 назад тоже поставил, поездил немного и снял. Больше не ставил и ставить не буду.
 
забьется мошкорой,соты загибает радиатора, я за сетку .Сбиваю высокую температуру с помощью мультитроникс,принудительно включаю
 


81Si8yUsjWw.jpg
 

Nasdaq

New member
На прошлой гранте была сетка, на новой нет, 2 года уже без сетки, ставить не собираюсь пока что
 

miha777

New member
Стоит, не на первой машине ставлю, не важная русская или иной. Толк есть.
 

leti

New member
Да. И не только из-за жуков. Сейчас начнётся лето, уже асфальт с дороги летит. Прям с битумом вместе камешки в решетке нижней застревали. На всех моих авто стояли, или устанавливал. Даже если радиатор мелкими жуками забьется, то точно его не пробьет маленький камешек
 
У меня был такой случай, в этом году в феврале в снег ехал, сетка стояла, забило сырым снегом наглухо, до 100 градусов поднялась температура, пришлось выбить, а сейчас и незнаю нужна ли она.
 

Олаф

New member
Чуть по крупнее ставь... И если найдешь с острыми ромбиками... Она лучше продувается ветром...
 

erosa

New member
Поставь конечно. Летом греться будет он и без сетки. А пользы от него будет больше, слишком большие дыры на решетке на грантах, туда и большой камень пролезет
 

Сверху