Залез под водительский коврик, а там вода. Вроде чистая, без грязи. Никак не мог найти откуда затекает. Судя по всему из моторного отсека. Сталкивался

Quietmars

New member
Залез под водительский коврик, а там вода. Вроде чистая, без грязи. Никак не мог найти откуда затекает. Судя по всему из моторного отсека. Сталкивался ли кто-нибудь с такой бедой? Лифтбэк, октябрь 2018, комфорт.

G48xntRPiFM.jpg
 


bully

New member
У меня такое на 13-й Самаре было. Текло через печку из под жабо. А причиной были забитые грязью дренажные отверстия под жабо.
 

joo

New member
тоже такие дали Думаю почем их можно выставить Они полиуретановые?
 

mastajedi

New member
Я хз. Резина какая то. Я брал доп. пакет за 20 т.р. Там были 5 ковров, антикор, сигналка, защита двигателя, и ещё вроде что то, не помню уже
 

Геннадий

New member
Эти коврики полное г**но. При покупке авто в салоне сразу прелюдупредили, что лучше взять в другом магазине, а не у них. Так и сделал. Качество отличное, резина зимой не не дубела. Проблем таких нет
 
у меня тоже они не дубели, коврик без дыр, всегда слежу чтоб на нем не скапливалось много воды и грязи, с него точно не протекало, ковролин под ковриком чистый
 
Такие же стоят Для удобства советую обрезать треугольник между лапкой и основным ковриком так не задевает ногой и лежит лучше водительский коврик
 

Reco

New member
кстати о мойке - есть такаятема - вспомнил дэу нексию- тоже вода под ковриком, правда с права- долго искал - нашел так: открыл дверку и с улицы ливанул воды на стекло- оказалось что вода течет по саморезу который крепит в низу обшивку- но не это стремно- а то что вода с него попадала на уплотнитель и с него в салон- лечение:1) на уплотнителе сделал отверстия (вырезал щипцами маникюрными, самое интересное что юти отверстия есть были снизу на уплотнителе т е на внешней стороне- и теперь вода попадая на уплотнитель сквозь нью отверстия проникала внутрь уплотнителя и через уже имеющиеся отверстия на улицу и 2) разобрал дверку и там внутри полителен- проложил его так чтобы вода, которая попадала через бархотку стекала по пленке вплоть за дренажных отверстий, а такто она капала и на мотор стеклоподъемника) и3) не знаю какая ситуацию на жигулях но на ваз14 с этим проблем не было, авто вроде мыл из шланга- пока все сухо, то что затекает через жгут который под левым подкрылком- забыл посмотреть когда лекасо снимал)) и заметил что на него грешать владельцы до 2019гв- так и пишут авто такоето 18гв течет и сыро тамто- ответ: это давня проблема смотри жгут в подкрылке с лева, заметил что с (моя декабрь 19гв) многое уже не так, хотя значок лада все еще наместе- а с зади отодрал нархен все лады и гранты- авось поможет)))
 

bmpa

New member
Дренажные отверстия, из под уплотнителей дверей,через тос сцепления, радиатор печки, или дырка в полу.
 

heaDodger

New member
Дренажные отверстия в норме, вдоль дверей все сухо, у троса сцепления чисто и сухо, у печки есть какая то грязь в виде подтеков, на фото видно, но она сухая, и при проезде по лужам нету свежих следов
 

Сверху