Заливает кто-нибудь себе такое в 127двигатель? Что можете рассказать об этом масле

Заливает кто-нибудь себе такое в 127двигатель? Что можете рассказать об этом масле?

UDX6V_VmJ1s.jpg
 


rukol

New member
а нахрена С3? да и японского там кроме названия ничего нет, в Обнинске льют, как и синтек, рольф и иже с ними
 

ElectroD

New member
у Такаяма не только японское название. Масло получило японские допуски ilsac, а это значит можно смело в япошек лить. Такой допуск любому маслу не дают. Основа кажется там тоже японская.
 
то, что на обратной стороне написано "meets specifications" Это не значит, что масло получило допуски, это значит, что оно типа соответствует этим допускам по мнению производителя, но официальных допусков нет. Судя по тому, что других надписей на этикетке нет, можно сделать вывод, что у этого масла вообще допусков нет, только соответствия
 

Vasekus81

New member
если масленая компания пишет, что продукт соответствует требованиям какого-то стандарта, то, как правило, есть подтверждающий документ от присадочников. Так что не надо гнать на масло Такаяма зря
 
а такому маслу как этому я б не стал верить, если они заявляют про японское происхождение, а льют в Обнинске. Сразу введение потребителя в заблуждение, почему тогда верить тому, что оно соответствует допускам? И лишь только по мнению самого производителя, без официальных тестов на соответствие этим самым допускам
 
для меня главное что после Такаяма двигатель чистый хотя я езжу достаточно быстро и меняю только через семь с половиной - восемь тысяч километров. Жизнь показала что Такаяма пожалуй самое качественное масло, которое у меня было

DaKwGfqyjUo.jpg
 

Disel V

New member
абсолютно согласна.лью такаяма с самого рождения.машина масло не ест пробег 200000 тыс. проблем с двс никаких.меняю через 10-12 тыс. гранта 2019
 
"Нахрена козе баян"? Херню всякую забугорную покупаете за оверпрайс... Чем роснефть/лукойл/лада ультра не подходит? Идеально для наших двс.
 

Damir

New member
да одна херня, даже не смотрю в их сторону. У нас свое отличное масло за вменяемый ценник.
 
татнефть тоже хорошее масло. Уже пару лет лью лада ультра (тот же роснефть магнум) - идеальное масло, даже не угорает после 8000, жора тоже нет. Очень им доволен.
 

heaDodger

New member
про что именно ты? Баланда? Я проработал в губкинском нии долго, сам видел как тестируют и сертифицируют наше масло. Так что прекрасно знаю про качество. Остальное - стереотипы.
 
Про масло на фото! Про Лукоил и Роснефть плохого не скажу, сам пользуюсь. А вот Синтек это баланда, а на фото Синтек.
 

VDe

New member
я Синтек заливаю, все отлично. Ничего плохого сказать не могу. Перешел с Кастрола. По субъективным ощущениям, хуже не стало, за то дешевле и безопаснее покупать стало.
 

Сверху