Заменил масло. Пробег 7500. Двигатель 16 клапанов. Выбор пал на Кастрол



pawel3

New member
а если они масло закупают в одном месте? Или в чём по вашему качество заключается?
 

Disel V

New member
я не знаю, где ты там увидел, чтоб производители закупали масло)). Ну каждый своего мнения пусть будет. Я лишь основываюсь на том, что у товарища сервис, они там заряжают тачки, работают с поставщиками масел, и остановились на этих вариантах. На них движки ведут себя лучше и живут дольше.
 
и сам убедился на нескольких вазах под жопой. Когда расход становится нулевым, даже когда был, гидрики и зимой звуки перестают испускать. Потом отъезжаешь на старой приоре пару лет, а при продаже покупатель удивляется, что мотор шепчет как новый. Я конечно тачки не дрочу, но работал он при покупке менее корректно, стоило сменить масло, и я отъездил на нем вдвое больше положенного. Несколько раз межгород а мотор шепчет
 

karaboz

New member
что за бред, стереотип, знакомый говорит? Отличные наши масла, 200к прошлая гранта прошла на роске и ничего, все отлично, до этого ваз 21124 16кл был, заливал 50к пробега наш люк и потом черт меня дёрнул в виде знакомого на приоре залей мол ликву огонь будет, ну залил и че мотор через 5к начал шумнее работать, попёр какой то масложер, которого никогда не знал, на холостом стук гидриков и привет передавал поршень, звук его наверно знаете,на горячую проходил звук. После разбора моторист сказал нех лезть в наш мотор лил наше так и продолжай, сейчас на гинезисе и сижу поболее 100к и в ус недую но ты сам решай твоя тачка твои правила, так случай из жизни
 

crash

New member
Матюль залил, даже работа движка не слышно,а эти у вас, я даже на четырку стеснялся заливать, гавно.
 
сколько раз заливал, подходил всегда: зимой вообще нет проблем и работает движок как нельзя лучше, чем с роснефтью. Ну если тебе не подходит, то заливай роснефть или по классу его, они тебе насоветуют.
 

JakoKruzo

New member
я выбирал его по параметрам: скоростной режим и увеличенные нагрузки на коротких дистанциях, а так же езда на короткие дистанции и он идеально подходит для этого, как то так. А ты свой по каким параметрам выберал?
 

xronik

New member
по допускам А3/В4 и вязкости при 100 градосов Цельсию

LJbwhG-e_II.jpg
 
я в этом не понимаю, но кастрол я заливал в четырку раз и больше никогда не залью, я больше верю себе, чем этим аналитикам.
 

boris-nik

New member
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.oil-club.ru/forum/topic/36197-motul-8100-x-cess-5w-40-svezhee/&ved=2ahUKEwi9_Laq58znAhXlwosKHT4FDxMQFjAAegQIBhAB&usg=AOvVaw2jNL1J1oVznU1eEp6KMxSL&cshid=1581537948967
 

Сверху