Заметил, что на скорости выше 100км/ч руль начинает сильно вибрировать. Прям как вибромассажёр Даже если дорога абсолютно гладкая. Хотя на

Всем привет!
Заметил, что на скорости выше 100км/ч руль начинает сильно вибрировать. Прям как вибромассажёр Даже если дорога абсолютно гладкая. Хотя на некоторых участках дороги вибрация исчезает. Также вибрация исчезает на скорости выше 120км/ч. В общем, довольно странно. У всех ли так? Можно ли как-то исправить? Гранта Лифтбэк 2016.
 


Melnishin

New member
У меня также, причём то есть то нету вибрации > скорее всего дело в резине, качество не оч, у меня екогама es32 размер 195 50 15, думаю в следующем году заменить её, один сезон ток отъездил
 

soccerrooney

New member
ну это резина, когда то есть то нету, к примеру на улице сейчас у нас ноль, всё норм, когда тепло есть вибрация, при нагрев она форму меняет и биение происходит, резина гавно, обул зиму ханкук и всё норм.
 

Anton495

New member
притом что она новая, один сезон ток откатал, диски тоже новые, ровные.

Spel2sV0pAw.jpg
 
Если балансировка не правильная чувствуется от 40 до 80км/ч если после 100-110 сам диск кривой, или резина, балансировка не поможет. 2 проблема тормозные диски кривые
 

V-G

New member
делал балансировку, задний правый диск подбивал,прокатал диск, вибрация уменьшилась значительно. Переобуюсь,проверю. Думаю из-за резины
 

tisi

New member
и резина тоже может быть или винтом или яйцом, балансировка не спасёт. Сам на шиномонтажке раньше подрабатывал
 

Anton495

New member
я сам 5 лет на шиномонтаже работаю, резина ровнная,но протектор до маячков сточены, резина Белшина
 

strx

New member
было биение на зимней,по весне,поставил летнее литье,прошло! переобулся на зиму,с балансировкой всех колес,штампы с хенкук,пока нет биения! значит просто расбалансировались! было именно на 110-кмч!!!!
 

Сверху