Запотевает зона прокладки клапанной крышки. Пробег 2.000 км, Гранта 2022 г.в. Позвонил дилеру, сервисмены говорят, что переживать нечего, от замены до

Всем привет!
Запотевает зона прокладки клапанной крышки.
Пробег 2.000 км, Гранта 2022 г.в.
Позвонил дилеру, сервисмены говорят, что переживать нечего, от замены до замены хватит, переуплотнять не стоит. По их словам, это в порядке вещей, именно в этом месте запотевание.

Кто с этим сталкивался? Масло не уходит ?

ME9gOltCVxM.jpg
 


Egorspbxxx

New member
На 2500 столкнулась) дилер сказал все ок, запотевание даж в гарантийнике прописано как норма. Говорят, смысла делать ничего нет. Прокладка другая не факт что поможет. Но в группе часто вижу комментарии, что люди меняют прокладку на какую-то другую, не помню какую и у них все ок, не потеет)
 

RostovSeo

New member
промажьте прокладку с слегка герметиком и все заебись будет,, на моей гранте 10к пробег пока такой беды нет
 

mopss

New member
так это стружка под металопакет попала, надо делать, затянешь будет хуже.
 

FreeLancer

New member
Стружка, металопакет... чеплять? Человек вообще не понимает что несет
 
да нет, друг. Почитай внимательно комментарий Владимира. Он же пишет у него из под прокладки ГБЦ сочится. Алексей ему и написал возможную причину. А у автора поста из под прокладки клапанной крышки. Ты запутался просто)))
 

loveumaryii

New member
Это норма. Привалочные поверхности кривые, вот и сопливит, у кого больше у кого меньше. Зато блок не заржавеет:) Как в пробках потолкаешься так сразу сикнет, если не кипятить до 102 то меньше потеет. Кто пишет что сухо либо пи@т либо близорукий. Короче забей.
 
у меня после замены клапанки(я так понимаю тупо сильнее болты затянули на новой) и перестало сопливить
 

Сверху