Запотевает зона прокладки клапанной крышки. Пробег 2.000 км, Гранта 2022 г.в. Позвонил дилеру, сервисмены говорят, что переживать нечего, от замены до

FreeLancer

New member
Было такое на пробеге 2500. Бесплатно поменяли без проблем. Сейчас пробег 5300 все хорошо
 


OtDushina

New member
Так же потеет. Пока не парюсь. На уровень масла не влияет. При случае сменю прокладку на силиконовую.
 

VukI

New member
Я тоже жду,здесь (в группе)обещали к 1000-не запотела,к 3000 -не запотела,сейчас 4400 -сухо,а если серьёзно-это одна из болячек,у многих потеет,что 186,что 182 -неприятно,но не дефект....
 

sonara

New member
У меня также было на 2000 км Потом все в норме стало Масло не жрет
 
У меня тоже полным ходом все потеет в этой области, сначала думал масло но масло вообще не уходит, гранта 20год
 

crash

New member
10000 тысяч пробег, машине пол года, так же мокрит, поможет только замена прокладки, но я решил не париться, езжу так и масло не убывает, это просто потеет, ничего страшного
 

metrosarryssgt

New member
Тоже самое на 3000 потеет, масло не уходит. Узнавал, не факт, что новую прокладку поставишь и потеть не будет. Поэтому голову не забиваю
 

Олежина

New member
Ездил тоже к дилеру по такой проблеме. Тряпкой протерли сказали всё заебись ехай
 
16кл, справа возле держателя проводов конекторами и какого-то датчика было все запотевшее, подтянули 3 болта пока все чисто .
Короче, там же где у вас на фото .
 

Flash[hi2]

New member
Залил valvoline maxlife на 2300 пробега, увеличение зоны запотевания остановилось, накатано почти 40к, всё сухо...
 

Kata_rina

New member
У меня сильнее потело, заменили прокладку по гарантии. Пробег 15 с лишним
 
Силиконовую прокладку поставь. Пробег 105к менял уже несколько штук при регулировке клапанов каждые 40 000 пробега. Всё сухо.
 

dimond345

New member
К дилеру как ни приедешь, слышишь одно и тоже : так должно быть! Типо в порядке вещей.
 

Сверху