завизжала КПП на 5 передаче и на нейтральной.ремонт обошёлся в 20000руб.масло было в норме

У меня третий новый автомобиль гранта первую брал в 15 году новой, сделал коробку тоже пятая передача накрылась на 150 т км пробега, ремонт обошёлся в 11500,вторую новую взял вообще даже масло в коробке не менял проехал 218000,третья купил 2021 в 47000 защумела коробка слил масло в ужасном состоянии заводское, залил равенол на розлив уже пробег 135000 отлично
 


gooodboy

New member
Такая же была ситуация. В Норильске снять, поставить кпп 18000, сам снимал разбирал поменял подшипники и все исчезло всп ввизги и губы. А проблема в подшипниках под 5передачей они закрытого типа и не смазываются.
 

elena11

New member
да друг. В закрытые не сказываются и горят. Их нужно раскрывать где 5 передача и все будет ок
 

Xron

New member
понял надо менять мне,воет 5 передача ездил без масла,интересно на что я там попал )))
 

uiauser

New member
друг ты перед тем как залазить в кпп долей попробуй 0.5 литра масла может просто голодает 5 скорость . Ну а если не поможет то покупай ремкомплект подшипников кпп, в зависимости какая кпп кулиса или тросик ну и сразу меняй все то есть на первичном и вторичном вала х
 
уже доливали ниче не поменялось,сменил подшипник 5 ой но все равно выть продолжила,а потом снова масло вытекло,вытекает на стыке половинок постоянно. Вот думаю а че делать теперь
 

Patri0t

New member
разбирать и менять подшипники. Все дело в них. Я тоже много что передумал и пришёл к выводу подшипники
 

aresstokrat

New member
возможно образование эмульсии возможно нет плёнки. Супротект не пробовал
 
Менял два подшипника, первичный и вторичный, с работой и запчастями обошлось 8300.не было подшипников по отдельности, пришлось брать комплект. По отдельности, дешевле вышло бы.
 

Сверху