Здорова, мужики. Гранта 1.6 8 кл. 2019 год. Когда стоит на месте (двигатель работает) издается шум со стороны КПП (из салона авто). Шум тарахтения.

Phoenikzzz

New member
Здорова, мужики. Гранта 1.6 8 кл. 2019 год. Когда стоит на месте (двигатель работает) издается шум со стороны КПП (из салона авто). Шум тарахтения. Когда выжимаю сцепление - шум пропадает. Этои шумит коробка или сцепление? Тут я видел не один пост об этой проблеме. Хотел бы узнать, есть у кого такая проблема и как с этим бороться? Чем черевато? В один момент автомобиль просто встанет на дороге?
 


шум просто так не бывает- если бы ты снял родную корзину через3ткм такого шороха то увидел бы выработку на лапках приличную для малого пробега- и тонкоузие оголовки лапко корзины- которыеи стоят криво и скорее всего у автора они поджаты еще с салона- такчто проседание лапок равно и их сработка дадут тот самый эффект становки авто- вопрос когда понятно что первую 10ку он проедет да и 20 тоже навеное
 

as2d

New member
тем не менее в этом узле не должно быть постиороннего звука- меня он смутил я заменил- но по наивности взял тоже самое- в итоге+оттяжная пружина через 10ткм шорох вернулся- говорят это особенность сцепления оригинал- надо ставить лук- но и лук ругают
 
кстати, несколько раз был звук странный когда на второй резко газ давал. Это из-за этого?
 

artserge

New member
Это болезнь ещё с предыдущей гранты а виноват диск сцепления,а шумит он у всех. На предыдущей гранте я доливал масла в КПП на 1 литр больше, шуметь стала тиши .
 

torg33

New member
шумит она постоянно с утра до той поры пока не нагревается,а масла налито больше от этого больше нагрузки на диск сцепления и он не шумит.
 
а как на литр больше? Там сбоку через отверстие льешь. Можно лишние 200-300 гр. налить, но литр как?
 

Сверху