Здорова, мужики. Гранта 1.6 8 кл. 2019 год. Когда стоит на месте (двигатель работает) издается шум со стороны КПП (из салона авто). Шум тарахтения.



Блин у меня на калине 1 так было, проехал 90тысяч с тарахтением и тарахтит только осень, зима,весна летом тишина, калина11года и там с завода стоял валео диск сцепления, но тогда в тренде была замена сцепления, на валео в зеленой коробке и все писались от радости после установки, я когда менял, в кожухе маховика нашли тоненькие лепесточки, начала искать от куда они, нашли, с диска сцепления, на кожухе даже были отметены как их по кругу гоняло, так вот, на гранте тоже такой звук, один в один, летом тишина, а в прохладную погоду начинает тарахтение, но куда деваться, что купил новую машину и сразу полностью её на переделку, приходиться терпеть, где-то музыки навалишь, где-то на гашетку надавишь, что бы коробка не выла,ну как-то так.
 
незнаю, но как пишут на 16 клапаном двигателе гранда, веста усилиный диск сцепления с завода идёт ( у меня только глушитель шумит сзади и ремень в двигателе, больше посторонних звуков нет)
 

Mikle_e-d

New member
Так же на декабрь 2020г 8кл, при чем не всегда. От наклона машины еще бывает зависит, спецом криво вставал на разные уклоны и в некоторых положениях машины этот звук исчезал. Дилер не поменяет ни чего пока не не встанешь на дороге этой сцепой или кпп.
 

awtech

New member
в любом случае будут затраты. Ведь придется на эвакуаторе везти авто
 

Сверху