Здорова мужики. Гранта fl двигатель 8 кл. Залил масло castrol magnatec 5w40. Пробег 6000 км. Заметил немного поджирает масло. Примерно 100-150 грамм



Wsus

New member
я вообще не понимаю сколько масла по этому щупу.. Что за олень такой щуп сделал в гранте
 

Павел Гол

New member
на счёт что между метками литр, не слышал такого, может. Да всё понятно)) чаще надо на него посматривать... Ещё не подливал ни разу за свои 7500, ушло немного да и ладно) скоро всё равно уже ТО-1
 

Rsenicum

New member
Уже не первая новая гранта к 10 тыс пробега перестанет поджирать.Кастрол не очень подходящее для этих моторов имхо
 

Sem Orlovskiy

New member
Шелл hx8-5w40 лей.У меня также угарало.g energy and shell полусинька угарало .Потом на шелл синьку перешёл и все нормально стало.
 

int_main

New member
Эльдар доброго времени суток! 16 клп, свыше 3500 оборотов примерно такой-же расход масла, меньше расхода масла нет. Причём согласно отзывов экономит топливо, по наблюдай. На ТО хочу залить эдж с допусками ACEA C3, катализатор начал посвистывать, может подлечит.

KxM12OSCbeA.jpg
 

Ruiseecic

New member
магнатек, штурман 52 кг, сумка водителя в богажнике, скорость 90-95 км. час, конечно дорогу к родителям хорошо знаю.
 

Сверху