Здорово всём! 19 год 8клоп мотор подошло менять масло а какое брать, предлагают французское яко, японское такаямо, и Рольф какое лучше брать, до

bricha

New member
лил зик, щас лью g-energy, который дешевле на ~1к, разницы вообще не замечаю
 


Badmaestro

New member
перешёл с шела на такое, больше не буду его лить, за 7к пробега почти два литра добавлял, а на шеле ни грамма
 

extreem

New member


QJowmirWByw.jpg
 

elena11

New member
Посмотри на корейские масла, наши мне кажется рановато, со временем конечно разберутся наши специалисты.
 
И шел и Рольф говно масло для наших двс, тупо переплата за бренд вот и все а масло гавно, зимой замерзаел много у кого кто его лил, все сменили этот бренд, лукоил дженезис Газпром самое оптимальное масло для наших машин, эти темы поднимали миллион раз уже, меняй каждые 7-8тыс а не 15 как написано в техкниге и не будет ни каких проблем, любое масло работает 5-8тыс дальше оно теряет свойство + время которое на холостых машина торохтит тоже стоит учитывать у кого автозапуск
 

VukI

New member
я хз чем Шелл нх8 плох ..
На новой 127 двиг два года по 15т.км катал, чуть доливал
Масло Менял на ТО по гарантии
 

RostovSeo

New member
не знаю никого у кого бы рольф мерз в зиму. Как раз поэтому и беру сам - заводит на ура в морозное утро даже после простоя. Да и насчет переплаты за бренд - рольф на фоне остальных очень даже недорогое. Так что рекомендую самому попробовать и убедиться а не ориентироваться на то что кто-то там что-то пишет
 
В целом, если для своей машины правильную вязкость подобрать, то Рольф действительно будет радовать много лет. Просто многие если не все не парятся с подборкой, а потом жалуются. Масло нужно подбирать!
 

Bogdan_rupor

New member
Валволин 5 40.... дёшево и сердито... а по фильтру ман... как ваоиант... а так любой, только не ливенский... а там смотри сам
 

Сверху