Здраствуйте! Что это так стучит?менял масло на 65 тыс шелл хеликс ултра.сейчас пробег 69 000 16 кл. на холодную



Artemiy

New member
Гидрики это норма на холодную, масло должно прокачаться в них !
 

Fafa Fafa

New member
то есть такой стук на холодную это норма?Интересно а в Гелентвагене это тоже будет нормой?
 
хз у нас сегодня -30, пока до 20 градусов не прогрелась, стук не пропал . Масло же густое, надо чтобы оно прокачалось, как не крути химию, физику не на*бешь
 

Earl2k

New member
заведи в -30 и посмотри как они у тебя будут 20 секунд стучать
 

bmpa

New member
заводил, в минус 22, стучали не 20 секунд, но секунд 40, не больше.
 
я сегодня завёл, на улице -30, стучали пока двигатель не прогрелся до 20 градусов, считаю это нормой и нечего страшного в этом нет, в 8 клопа вон так же клапана торабанят на холодную и вообще пох
 

sc100

New member
только одно но, у меня не так сильно стучат как у него, у меня звук гораздо мягче и тише раза в 3
 
и всё равно это не правильно.В книге по эксплуатации и правилам запуска двигателя в зимней период этот стук допускается?Конечно же нет.Это явно неисправность.Почему тогда все гидрики не долбят а только какой то один если масло ещё не прокачалось.
 

Kolyabis

New member
у тебя вон вообще как трактор работает, и ты считаешь это нормой и нечего страшного
 

elitelife

New member
так я это не считаю нормой.В минус 20 при запуске поршня долбят а потом успокаиваются и это тоже не правильно.На Спортаж холодный так не работает
 

Dakort

New member
Гидрики. Или давление масла плохое или масло на минимуме. Хотя может и что то другое
 

Сверху