Здраствуйте! Что это так стучит?менял масло на 65 тыс шелл хеликс ултра.сейчас пробег 69 000 16 кл. на холодную



BestVideop

New member
может тогда дело вообще не в масле, потому что у кого то стучит у кого то нет
 

DoM1n1K

New member
До гранты была нексия 16клапанная 1.6. Так вот, гидрики ни разу не слышал на ней! В - 30 заводил после простоя 5 дневного, с пол оборота и работает сразу как часики. Масло лил в неё тотал кварц 9000 5в40.
Здесь на гранте, тоже стучат секунд 2-8 каждое утро... Хотя мороза особого нет(-15), пробег 15700, считаю это не нормой... Так как во время стука идёт износ. Они работают на сухую получается. Но тут масло дилерской залито лада ультра, на 20тыщах поменяю, залью тотал, посмотрим что будет)
 
Кошмар! Я всю жизнь Лукойл лью у меня все машины 16кл были и никогда такого не было звука ужасного как у вас
 

SERG36

New member
у меня масло 0-40 neste сегодня утором - 21 все ровно, до этого на заводском полусинтетика также было как и у тебя, уровень залит 2/3 по щупу.
 

sportmen

New member
Ребята подскажите сегодня с утра завел машину стоял методический скрежет около минуты может двух потом пропадает по мере нагрева двигателя машина гранта седан 2019года
 
Я бы не очень уверенно говорил что это гидрики.Не равномерный стук,даже стуком не назовёшь,какойто прерывистый скрежет.
 

Vainonia

New member
У меня на старой пятнашке перед тем как двигатель лёг (шатун оборвало) был похожий звук. Вердикт-масляное голодание. Хвалёный Шелл заливал, с новья кстати. А потом его начали везде подделывать не стесняясь, потому что покупал всегда в одном и том же месте, но начал "угарать", и не у меня одного. Так что....
 

Yuliaz

New member
в морозильник отправь старое и новое масло в маленьких вместе примотанных баночках...
 

Сверху