Здравия всем. ФЛка. По поводу тормозов передних. И отпускаю педаль тормоза, и зажимаю когда, такие не приятные звуки. В салоне они слышны как будто ты

Здравия всем. ФЛка. По поводу тормозов передних. И отпускаю педаль тормоза, и зажимаю когда, такие не приятные звуки. В салоне они слышны как будто ты в подводной лодке (трески металлические или как не смазанные металлические ворота открываются и закрываются). Если у кого были такие звуки, те поймут. Писаниной не могу передать звук.
 


yuy

New member
Из какой части авто звук? Если сзади, это задние тормоза могут так работать.
 

IRKSISTEM

New member
Звук как у заржавевшего шарнира металлических ворот. Представьте этот звук у себя в голове.
 
Наледь или грязь на колодках,это при начале езды эти звуки при дальнейшей езде звуки пропадают, у меня так 15 тыс
 
да-да... При началах езды трогаешься, педаль тормоза отпускаешь... И звук издаётся пока отпускается педаль. Так же и когда нажимаешь на педаль. Именно когда педаль нажимается и отжимается.
 
при резком нажатии на педаль тормоза (до упора) будет отдача в ногу и треск - так работает АБС. Если нажимать плавно и не до упора, то не будет трещать. Практикуйся, мне надоело слушать треск, изменил стиль торможения.
 
верно . Если это лето будет резина посвистывать а затрещит когда сцепление с дорогой теряется но на чистом горячем асфальте это практически невозможно кроме АБС есть какая-то хрень для распределения тормозного усилия
 
да, читал про это. Поэтому и начал менять метод торможения, пусть и убыточный малость, но зато эффективный. Надоело слушать трещотку АБС, тем более, что это первая машина с такой приблудой у меня.
 
долго оттармаживаюсь, в натяг тормозом. Мне кажется, быстрее просто колодки стачиваются, поэтому и убыточный)), может конечно ошибаюсь..
 

Сверху