Живу на Урале, иногда замечаю,что некоторые автомобилисты ставят подобную защиту радиатора на зиму. Лично я никогда зимой радиатор не закрывал..и



Лежат на всякий случай. Если под тридцаточку мороз,то ставлю одну нижнюю,на трассе температура движка выше,соответственно печка горячее дует. С нижней заглушкой в -30 на трассе печка на единичке,в салоне теплынь.
 
У меня нижняя с зимними колесами ставиться (от грязи и мусора). А верхняя, либо по морозу, либо на короткие расстояния (с ней остывает немного дольше) хотя в основном лежит в багажнике.
 

Bogdan_rupor

New member
Заказывал в группе, хороша вещь. Часто приходится ездить по трассе, температура с ним ~85, вместо обычных 79-80, в коротких поездках прогревается быстрее, но при долгой езде при - 10 начинает греться. По трассе особенно хорошо тем что не закидывает радик песком, все на защите остается. Брал только нижнюю защиту
 
До того как сетку поставил вставлял картонку перед радиатором, закрывал %70. Так как по трассе температура 77 не больше. Если кататься по городу или поселку смылса нет закрывать. Сейчас накладки на сетку колхожу. Пермский край. Одеяло тоже лежит. Толку от него не много.
 
Уже стоят и верх и низ, на улице примено -10 держится, поездки по городу, короткие. На трассу при такой уличной t верхнюю снимаю, греется.

mgpUOlRV-I4.jpg
 

leti

New member
покупаете комплект верх+низ на просторах инета, есть до 1.000 за комплект. Берете вехнюю, размечаете, ступенчатое сверло(фото) в шуруповёрт и делаете сколько надо и каких надо отверстий. Я брала два комплекта, одна нижняя на запас лежит, а верхние обе просверлены. Эта что на фото выше в два ряда, вторая на сильные морозы в один ряд по верхней полосе просверлены. Снимаются - ставятся без всяких откручиваний буквально за 10-15 сек, если конечно лёд не мешает. Есть заглушки дороже, но с другим крепежём, их прикручивать надо, но зато не сопрут посторонние где либо на улице.

_oj2PHVj6xA.jpg
 
Закрываю. Свердловская область. Температура - 10° в настоящие дни. Двигатель 81-86 температуру набирает при коротких поездках. На трассе не пробовал.

gVlRn4-VSOY.jpg
 

Сверху