Знаю тема давняя но поделитесь опытом и советом - кто какое масло в кпп мех. льёт ? Стало ли тише и сколько по объёму



leti

New member
Выть не перестанет, лей любое от ЛУКОЙЛа до ликвимоли
 



Коробка передач Lada Granta: замена масла на Гранте МКПП





Акция! HYUNDAI 2020г. по ценам 2019гВыгода до 251 000 . Рассрочка 0%. Официальный дилер HYUNDAI Картель Авто. КемеровоВыгода до 251 000 . Рассрочка 0%. Официальный дилер HYUNDAI Картель Авто. КемеровоПерейти

Лада Гранта является популярным автомобилем благодаря современному дизайну,  техническим характеристикам и доступной цене. Что касается КПП Лада Гранта,  трансмиссия может быть как механической, так и автоматической. Хотя Лада Гранта АКПП пользуется спросом, на практике подавляющее большинство автолюбителей по ряду причин отдают предпочтение надежной и проверенной механике.



Коробка с тросовым приводом на Гранте является модернизированным типом КПП, который  АвтоВАЗ с 2013 года активно устанавливает на разные модели. Такая трансмиссия с индексом ВАЗ 2181 получила тросовый привод, улучшились показатели надежности и ресурса, объем картера был уменьшен до 2.3 литров, а также внесены другие изменения и доработки.

Как утверждает производитель, официально такую коробку можно считать необслуживаемой. Это значит, что замена масла в КПП Лада Гранта по регламенту не предусмотрена. 
(Копировано)
 
https://vk.com/wall-169032073_255957?reply=256006&thread=255973

Такое же залил, залил столько сколько влилось, тише стала через 2000, но совсем немного, передачи мягче стали сразу. Менял на 2500 пробега
 
Не менял пока масла в коробке. Пробег 5000 км 5 месяцев эксплуатации вой стал тише либо притерлось, либо просто привык и не обращаю внимания
 

Be_to_do

New member
Всё равно воет, скорость лучше включается. Синтетика

l3Vr6EA-lhA.jpg
 

kick

New member
не, я про то что, завод масло нужно менять или менять по регламенту?
 

bmpa

New member
Так это верно, в книге по эксплуатации так и написано, если сложные условия эксплуатации, замена в 2 раза быстрее, только эту книгу никто не читает, и даже об этом не догадывается, а сложные условия, они полностью подходят под всю Россию
 

bricha

New member
по регламенту завода масло вообще не меняется.Вот ну вообще как ни странно.
 

ilarin

New member
я живу на юге, у нас тепло, но машина постоянно в сложных ситуациях
 

Сверху