Звонил я в оф,спросил про масло замена,сказали залито роснефть полусинтетика,сказали можно смело ездить 5-7тысяч на нем,не обкаточное оно сказали...

Звонил я в оф,спросил про масло замена,сказали залито роснефть полусинтетика,сказали можно смело ездить 5-7тысяч на нем,не обкаточное оно сказали... Как быть даже не знаю... Раньше опрос делал на стене группы про масло но,все же закрепить так сказать этот вопрос... Спасибо

xiowkYjngFE.jpg
 


ElectroD

New member
Буду менять не раньше 7 т! Заводское уж точно не хуже что потом будем заливать! А дилеры бы были рады хоть каждую тысячу к ним на замену ездили это их хлеб)
 

Damir

New member
конечно лучше самому! А вы позвоните в АвтоВАЗ там вам порекамендуют замену в 14-15 т произвести вообще
 

alexcom

New member
ну так это регламент ТО но и собственно межсервис то никто не отменял
 

F.Magellan

New member
каждый сам решает! Я для себя довно решил с этим ) на всех новых авто так меняю!
 

apokalipsis

New member
Меняю каждые 7.5 тыс.Первая замена на 6тысячах была и то оттого,что по гарантии заехал к ним.
 

SERG36

New member
Такое ощущение складывается, что тут все только вчера родились, и машины только на картинках видели))) Сами думать никак не могут... Обкаточное масло это вообще сказки Алёнушки какие то Многие здесь владели авто и раньше, как там масла меняли так и меняйте, Гранта это та же машина-двигатель, трансмиссия, и 4 колеса. Перестаньте думать, что если с ней обращаться как то по другому, то она начнет летать по воздуху))) Без обид...
 
ну все же мотор новый. Обкатывался пока, наверняка какая то стружка есть, когда капиталят двигатель тоже на время обкатки заливают масло, потом через 3-5 тысяч меняют. Кто то даже раньше
 

Glaz24

New member
если только автовазу позаонить,может там точнее скажут. И то не факт)))
 

Сверху