3я зимний и впервый раз такое. Местами и на 76 падает. Задумался о картонке или купить нижнюю зимнюю защиту



Angelys

New member
Гранта она не северного исполнения поэтому в ней много чего не хватает в том числе и жалюзей.
Помню у нас на работе был автобус северного исполнения то в нем стояло 4 печки,двойное остекление и теплоизоляция.
 

V-G

New member
Ставил картонку на морду, по трассе 85 градусов, без картонки 76-77
 
Весна-лето 80-82градуса,зимой в -24 -30 бывало до 76-77градусов опускалась...защиту не ставлю...думаю не чего страшного в этом нет
 

Олаф

New member
Морду однозначно нужно закрывать, если холодно, я закрываю, зимой в-35 81градусов
 

Rml

New member
да потому что, пробки, жара, позднее открытие термостата. До 105 может подняться
 

Synbion

New member
держите постоянно включенным вентилятор.У меня редко когда до 85 поднимается в жару.
 

Loperamid

New member
не будет, климат включён постоянно и держит ровно 85гр все время. А когда без него, прыгает сильно, термос долго двигается, поздно открывает и закрывает. Возможно нужно поискать другой более качественный
 

rdastu

New member
так он включается когда нужно предотвращая перегрев.Тоже участвует в поддержании нормального теплового режима.
 

Аляска

New member
Тоже такая беда, плохо греется при -19 температура двс 77 на ходу, поставил защиту верх и низ 83 держит
 

Mystik

New member
Поставил вставку гейтс в термостат и забыл, что термостат не набирает температуру
 
По моему все в порядке. Термостат чуть приоткрывается при 82, антифриз начинает смешиваться с ледяным антифризом в радиаторе, понижая общую температурув системе.
P.S. сам езжу с одеялом и с ПП трубками в верхней щели радиатора. При -30 на на ходу трассе температура 78-82
 

Оксана777

New member
всем выносит мозг точное определение температуры.А вот будь стрелка то таких вопросов бы не возникало.Там хрен определить когда 78 а когда 82.
 

bald

New member
абсолютно согласен. В автомоблях для девочек, типа витц (с уважением отношусь к этим автомобилям) вообще есть, как вы знаете, просто лампочка - холодный/горячий. И нормально, ни у кого нет никаких вопросов!
Гранта - машина для инженеров
 

Сверху