Автомобиль Lada Granta FL 2020 года 8 кл 11186 пробег 56 тысяч. После замены масла (Shell helix eco 5-40 3 литра) проехал 3500 км по городу. Смотрю

Здравствуйте. Автомобиль Lada Granta FL 2020 года 8 кл 11186 пробег 56 тысяч. После замены масла (Shell helix eco 5-40 3 литра) проехал 3500 км по городу. Смотрю уровень масла на холодную и вижу что он ниже минимального. Позже купил литрушку и долил 700 мл. Через время проверил уровень и увидел что он на четверти. Это получается за этот пробег съеден 1 литр масла? Много ли это? Дыма с трубы нет. Бензин 95 и 98.

До этого заливал:
Total Quartz 9000 5-40 (Расхода масла почти не было, но заметил лаклвые отложения при смене прокладки клапанной крышки)
Lukoil Luxe synthetic 5-40 (Был сильный угар)
Kixx G1 5-40 (Был сильный угар)
Lukoil genesis armotech (Расход масла был, проездил всего 6000 за которые долил 1 л)

Возможно ли что кольца залегли? Стоит ли пользоваться раскоксовками (второе фото) ?

JtJqqH0WvFI.jpg
 


sonara

New member
Едь к мотористам и к диагностам, тут больше половины баранов которые путают бензин с маслом,нашли где такие вопросы задавать.
 

wild_wolf

New member
в одну организацию обращался, ищите знакомых проверенные конторы,каким способом делали диагностику?
 
Сканером показания смотрели, 2 сервиса. Тяга нормальная. Проблемы с тягой бывают только при плохом топливе.
 

amar

New member
Главная причина залегания колец – это отложения нагара в канавках поршней. Его следствие – рост расхода моторного масла (он же – масложор). Есть и другие признаки залегания: сизый дым из выхлопной трубы, неуверенный пуск холодного мотора, падение мощности. Проверить дефект несложно – достаточно померить компрессию. Для современного мотора она должна составлять примерно 11 бар. Если ниже – будьте уверены, что поршень «болтается» в цилиндре.
 
сизый дым из выхлопной трубы, неуверенный пуск холодного двигателя, падение мощности - Этих признаков нет. Я думаю не ехать снова к диагностам, а перед сменой масла залить раскоксовку в цилиндры на ночь.
 

usama

New member
я только ликви моли заливаю) на 10 тыс от замены до замены выгорает не полный щуп. - считай оно не выгорает. А жару машине много даю)
 

Delini

New member
У тебя лаковые отложения от шелл, а у меня их нет, так же и масложор отсутствует
 

зодиак

New member
Раскоксовку можно делать хоть перед каждой заменой масла. Лучше пенные составы. На Калине делал так после 160 к пробега. Жер снизился постепенно до 300 г на 100
 

Сверху