Автомобиль Lada Granta FL 2020 года 8 кл 11186 пробег 56 тысяч. После замены масла (Shell helix eco 5-40 3 литра) проехал 3500 км по городу. Смотрю



Залей лучше дизельного масла. Оно отмоет твой двигатель от всякой там грязи и закоксовки постепенно. И всё у тебя будет супер классно и здорово очень. Запомни самое главное что в дизельном масле очень много моющих присадок которые реально классно и здорово очень моют мотор внутри!!! Запомни это!!!
 

ProGuru

New member
Лукойл генезис у меня тоже жрёт, g energy стал лить стало норм. Говорят у Лукойла подделок много стало
 

White88

New member
Лукоил армотеч от замены до замены уровень стоит, меняю через 7, 8 тысяч !!!
 

gooodboy

New member


6ui0X1TsosE.jpg
 

prcost

New member
Заливаю масло Роснефть 5w-40 ни какого расхода нет и мотор чистый . Сначала льёте херню всякую, а потом спрашиваете, что случилось.
 

sovka

New member
правильно. И завод рекомендует Роснефть. Наслушаются друг от друга всякой фигни, а потом жалуются. Думаешь всё что продаётся под хорошей маркой это хорошо? Сейчас липовых очень много.
 

miha777

New member
о том и речь Роснефть у меня в городе 1300 стоит. Смысл её подделывать.
 
В Казахстане, в частности городах где я бываю не продается роснефть, а генезис я уже как месяц не вижу в магазинах. Тот шэлл который я заливал - остатки.
 
я уже не в первую машину заливаю. Зимой в -40 запуск без проблем. И меняю тыс через 7. И ни разу масло не уходило.
 
у меня знакомый в магазин за маслом заехал на днях, сказали Роснефть закончилась и когда привезут неизвестно.
 

k4kreesh

New member
я в 19 году взял Гранту 13 г. Пробег 85 тыс был, хозяин сказал масло только сменил залил Шелл, было видно что масло свежее . В -25 машина с автозапуска запускалась с 3 раза. Я купил Роснефть, залил в -30 без ночного прогрева машина сразу запускаться стала. А Шелл для пробы в бутылочку слил и в багажник, потом бутылку перевернул, а масло на дне осталось, даже не сдвинулось с места.
 

Frau

New member
Я не знаю, что там у доброй половины комментаторов, но лил кастрол, пока он был, теперь лью Газпром синтетику, пока норм. Общался с людьми которые продают запчасти, работниками СТО и все говорят, что shell ушёл с рынка, всё что идет на продажу либо подделка, либо остатки. С кастролом было так же ещё в мае, сейчас в продаже только остатки. Поэтому берите наше, советую акору, на Рио лью, всё отлично, правда цена у него не дешевая, но масло продают только дистрибьюторы, подделок пока нет. Вот на аккоре у знакомого на октавии жор масла даже пропал. Тесты масла есть в ютубе.
 
Была семёрка новая лил в неё Зик, всё было в порядке, ни грамма масла не уходило. Потом мне местные грамотеи сказали что для этих моторов он не подходит. Посоветовали Шелл, не помню уже какой, но не суть думаю. И началось 2-3 тыс, литра нет. Потом стал заливать Джи Энерджи, всё опять стало норм. Думаю в масле это дело, подделок много этого Шелла. Сейчас в гранту лью с новья Роснефть Магнум ультратек, от замены до замены уровень. Дрыгатель чистый, запуск в любой мороз. Пробег 52т.
 

Сверху