Автомобиль Lada Granta FL 2020 года 8 кл 11186 пробег 56 тысяч. После замены масла (Shell helix eco 5-40 3 литра) проехал 3500 км по городу. Смотрю

korsarr

New member
Да можно любую. Они почти одинаковые все. Какая будет в магазе.
 


если ездить на этом масле более от 120 км/ч и более масло реально угорает на глазах,тоже с этим сталкивался.Доливал УЖЕ на 3000 пробега
 
Кикс было обкаточное масло отлично на нем проехал 10тыщ,сейчас люкс уже проехал на нем почти 7мь тыщ не то не то масло не расходовалось сколько залил столько же и слил
 

bully

New member
ничего хорошего, но явно не кольца залегли. ну и масло менять на 7500. не надо по городу ездить 15000 до замены.
 

sablotron

New member
Не знаю, у меня двигло такое же, лью шелл ультра синтетику. За 2 года ни грамма не съел
 

who_a_u

New member
выше середины чего? Там должны быть риски маx и min. Но уж точно 3 литра мало.
 
3,2 максимальный уровень, 3 будет между рисками и это норма. Не знаю как у вас, но на 127й двс заливаю 3литра, в Рио 3,4 литра. Вот в весту заливалось 4,2 литра. А жор масла с Shell это норма, просто оно горит, на весте на то-1 залили его, был расход, перешли на кастрол расход вообще пропал.
 

trofimov

New member
тут правильно написали. Причину не в инете искать надо. Ехать к мотористу.
 

Kolyabis

New member
для чего? Чтобы тебе разобрали пол двигателя и не нашли ничего? Если всё исправно, первым делом надо искать источник причины, а на данный момент это масло. Я бы сменил на другое и посмотрел на ситуацию, всё равно, кроме расхода масла других дефектов со слов автора нет. А я уже в 16году с вестой попал на такую фигню на пробеге 10т.км с расходом масла именно марки shell, залил кастрол и до 130000км ни грамма не доливал, от замены до замены каждые 10т.км. Хорошо, что мне такой советчик не попался иди к мотористу, разбери мотор, а там посмотрим.
 

trink

New member
Если ты всё знаешь так зачем сюда пишешь? Я во все машины лил Кастрол и не разу не доливал. Первая прошла 95т до продажи вторая 156т. Но не может литр масла сгореть за такое время.
 

Kram Aivazyan

New member
причем тут кастрол, если речь о shell. Я лил кастрол пока он был на рынке, теперь лью наше. Может масло гореть, если масло по вязкости не правильно подобранно, для этого читают спецификацию.
И за какое время оно не может гореть? Написано 3,5т.км по городу, учитывайте городской режим,возможности пробок по полчаса-часу,по моточасам может масло уже выработало себя.
 

tarmac

New member
я летом масло менял, вообще залил меньше 3 л. До максимума на шупе около 5 мм осталось. Движок на 90 л.с.
 

Dmitry Kislyak

New member
Выкрути свечи, проверь компрессию и посмотри эндоскопом че там в котлах, порши вымыты по кругу или нет
 

Сверху